Проверяемый текст
Ахриев, Сандро Алиханович; Реинжиниринг бизнес-процессов нефтяных компаний (Диссертация 2005)
[стр. 149]

Следующей процедурой: бизнес-процесса управления ресурсообеспечением является «определение и анализ возможных источников снабжения».
Выбор поставщика составляет важную часть процесса ресурсообеспения и включает поиск квалифицированных источников снабжения и оценку возможности своевременной поставки и предоставления необходимых услуг до и после продажи
(рис.14).
Рис.14.
Схема информационного обеспечения процедуры
«Определение и анализ возможных источников
ресурсообеспечения» Информационно-справочными данными, хранящимися в электронном виде в отделе материально-технического снабжения являются: действующие контракты, в соответствии с которыми размещаются заказы; товарная классификация закупленных изделий; 149
[стр. 121]

Следующей процедурой: бизнес-процесса управления ресурсообеспечнием является «определение и анализ возможных источников снабжения».
Выбор поставщика составляет важную часть процесса ресурсообеспения и включает поиск квалифицированных источников снабжения и оценку возможности своевременной поставки и предоставления необходимых услуг до и после продажи.

Схема информационного обеспечения процедуры
представлена на рисунке 3.2.5.
121 Рисунок 3.2.5.
Определение потребности в материальных ресурсах организации

[стр.,122]

122 Рисунок 3.2.6 Схема информационного обеспечения процедуры «Определение и анализ возможных источников снабжения» Информационно-справочными данными, хранящимися в электронном виде в отделе материально-технического снабжения являются: > действующие контракты, в соответствии с которыми размещаются заказы; > товарная классификация закупленных изделий; > учет поставщиков.
Процедура «определение цены и условий» следует за выбором поставщика.
Многие заказы на закупку размещаются не в результате тендера, а, например, после ознакомления с прайс-листом или в ходе переговоров.

[Back]