Проверяемый текст
Колесова, Татьяна Валерьевна; Мультимедиа как средство интенсификации самостоятельной работы студентов в неязыковом вузе (Диссертация 2004)
[стр. 136]

программ с устаревшими примерами текстовой информации, несмотря на то, что в разработку программы были вложены большие материальные и интеллектуальные ресурсы.
Мы считаем, что этого можно избежать, если ввести в компьютерный курс блок редактирования содержащихся в нем материалов.

Программа “МСА”, по нашему мнению, не только интенсифицирует процесс развития коммуникативных умений, но и является средством, позволяющим преподавателю оперативно изменять любую текстовую, видео и аудио информацию, то есть редактировать программу.
Следует отметить, что данный процесс в нашей программе носит дружественный характер, так как он осуществляется без вмешательства программиста-профессионала.
135 Блок статистики V 2L Номер урока В р е м я Тип упражнения Обращение в словарь Ош ибки К оэф ф ициент усвоения исколичсство правильны х ответов <~~ Количество исправлен пых ответов —j Количество неправильных ответов Рис.
3 Блок статистики программы “MCA” Процессредактирования в “MCA” осуществляется путем выбора в исходном "меню1 1 в файле “Help” раздела ‘‘Editing”, который позволяет' редактировать информацию различного вида.
Вхождение в данный раздел осуществляется только при введении пароля.
Далее выбирается тот раздел, который преподаватель хочет подвергнуть редактированию, после чего аудио, видео или текстовая информация изменяется или пополняется новым содержанием.
При выходе из раздела, все произведенные изменения автоматически сохраняются.
Следует заметить, что аудио и видео информация может быть заимствована
[стр. 148]

что преподавателям просто приходится отказываться от программ с устаревшими примерами текстовой информации, несмотря на то, что в разработку программы были вложены большие материальные и интеллектуальные ресурсы.
Мы считаем, что этого можно избежать, если ввести в компьютерный курс блок редактирования содержащихся в нем материалов.

Рис.
3 Блок статистики программы ‘‘TAME”.
Программа “TAME”, по нашему мнению, должна не только интенсифицировать формирование лексических навыков у учащихся, но и быть средством, позволяющим преподавателю оперативно изменять любой текстовый материал, т.
е.
редактировать его.
Желательно также, чтобы данный процесс носил дружественный характер по отношению к непрофессиональному пользователю, т.
е.
он должен осуществляться без вмешательства программиста.
Процесс редактирования в “TAME” осуществляется путем выбора в исходном "меню" одной из семи матриц, затем преподаватель выбирает 148

[Back]