Проверяемый текст
Колесова, Татьяна Валерьевна; Мультимедиа как средство интенсификации самостоятельной работы студентов в неязыковом вузе (Диссертация 2004)
[стр. 137]

из уже хорошо зарекомендовавших себя компьютерных обучающих программ (“English Platinum 2000”, “English.
Way to Best”, “English Discoveries”).
Таким образом, редактирование позволяет не только корректировать информацию и упражнения, в которых она содержится, но и создавать новые.
Резюмируя вышесказанное, можно констатировать, что, таким образом, любой преподаватель получает реальную возможность оперативно создавать новые уроки и модифицировать существующие без помощи программиста, что несомненно сокращает материальные затраты на создание нового программного продукта и значительно оптимизирует труд преподавателя.
136
[стр. 149]

текст или упражнение, которые намерен подвергнуть редактированию, и вызывает их на экран, после чего текст (упражнение) изменяется или пополняется новым содержанием.
При выходе из матрицы все произведенные изменения автоматически сохраняются.
Таким образом, матрицы позволяют не только корректировать старые тексты и соответствующие им упражнения, но и создавать новые.
Исходя из вышесказанного, можно констатировать, что, таким образом, любой преподаватель получает реальную возможность оперативно создавать новые уроки и модифицировать старые без помощи программиста, что существенно сокращает материальные затраты на создание нового программного продукта и значительно оптимизирует труд преподавателя.
В заключение отметим, что, лексические и грамматические навыки во всех видах речевой деятельности всегда функционируют в единстве и взаимосвязи, поэтому в состав “TAME” мы включили и ряд грамматических упражнений (упражнения на словообразование, заполнение пропусков в текстах, требующих определенных знаний грамматики).
22 Опытно-экспериментальная работа по выявлению эффективности обучения чтению и аудированию в процессе самостоятельной работы на базе компьютерной программы “TAME” Ведущим среди комплекса научно-исследовательских методов, примененных для реализации цели и задач исследования, явилась экспериментальная работа, проводимая на кафедре иностранных языков Марийского государственного педагогического института с 2000 по 2004 год.
Цель экспериментальной работы проверить эффективность использования технологии мультимедиа в образовательном процессе при

[Back]