Проверяемый текст
(Диссертация 2004)
[стр. 21]

Выделенные таким образом функциональные подсистемы в управлении университетом могут быть представлены в виде информационно-логической модели как совокупности функциональных и информационных импульсов, воздействующих на обеспечение процесса управления (рис.
1.3).
альтернатив Рисунок 1.3 —Информационно-логическая модель системы управления* Данная модель как наиболее распределенная система позволяет сочетать с определенной долей децентрализации и централизации подсистемы, входящие в процесс управления при его организации.
Выделяя информационный ресурс как ведущий, выступающий в качестве системообразующего элемента в процессе поддержки и принятия эффективных управленческих решений, а также вовлекая в процесс управления ключевые подсистемы управления (финансово-экономическая, административно-хозяйственная служба и др.), информационное сопровождение процесса управления может быть представлено следующим образом (рис.

1.4).
*Составлено автором по материалам исследования 21
[стр. 14]

финансово-экономическая служба; административно-хозяйственная служба; служба по организации учебного процесса; учебно-методическая служба; научно-исследовательская часть.
Выделенные таким образом функциональные подсистемы в управлении университетом могут быть представлены в виде информационно-логической модели как совокупности функциональных и информационных импульсов, воздействующих на обеспечение процесса управления (рис.2).

внешней и внутренней информации :: Ин4юр*«цію*!«^фумй^^ : •«наяні и оценка аікімлы управления :; : — • • Ѵ"6ан*данных сценариев управления ..Определение основных целей развития 1 '" Реализация сроц^сезупра^еиня І-;:•_./• Блок поддержки и ярішяіия'.';.".
'.'...,:::; ^.>•'гipal*лcн'[C(:кa5C, решений ; 7--Ѵ.^ * Формирование альтернатив Детализация глобальных целей к ключевых факторов Рисунок 2 — ИнформационнО'Логическая модель системы управления" Данная модель как наиболее распределенная система позволяет сочетать с определенной долей децентрализации и централизации подсистемы, входящие в процесс управления при его организации.
Выделяя информационный ресурс как ведущий, выступающий в качестве системообразующего элемента в процессе поддержки и принятия эффективных управленческих решений, а также вовлекая в процесс управления ключевые подсистемы управления (финансово-экономическая, административнохозяйственная служба и др.), информационное сопровождение процесса управления может быть представлено следующим образом (рис.

3).
* Составлено автором по материалам исследования 14

[Back]