Проверяемый текст
Грунин Станислав Олегович. Механизм управления экономической безопасностью организации (Диссертация 2001)
[стр. 102]

лей.
Добиться поставленной цели можно на основе решения целого комплекса задач.
К наиболее значимым из них можно отнести: выявление реальных и прогнозирование потенциальных опасностей и угроз; нахождение способов их предотвращения, ослабления или
ликвидации последствий их воздействия; нахождение сил и средств, необходимых для обеспечения безопасности производства образовательных услуг; организация взаимодействия с правоохранительными и контрольными органами в целях предотвращения и пресечения правонарушений, направленных против интересов организации; создание собственной, соответствующей опасностям и угрозам, службы безопасности учебного заведения и т.
д.
Система безопасности образовательного учреждения призвана выполнять определенные функции.
К наиболее значимым
следует отнести: прогнозирование, выявление, предупреждение, ослабление опасностей и угроз; обеспечение защищенности деятельности организации и его персонала, сохранение его имущества, создание благоприятной конкурентной среды на рынке образовательных услуг, ликвидация последствий нанесенного ущерба Ит.
д.
Система безопасности
образовательного учреждения строится на определенных принципах.
Остановимся на наиболее значимых из них.
Комплексность, или системность.
Этот принцип предполагает создание такой системы безопасности, которая
обеспечила бы защищенность учебного заведения, его имущества, персонала, информации, различных сфер деятельности от всевозможных опасностей и угроз, форс-мажорных обстоятельств.
Составные элементы, силы, средства системы безопасности, должны быть достаточными, чтобы обеспечить экономическую, экологическую, научно-техническую, кадровую, пожарную и другие виды безопасности.
102
[стр. 44]

бизнеса.
Несомненно, что достижение поставленной цели возможно на основе решения целого комплекса задач.
К наиболее значимым из них можно отнести: выявление реальных и прогнозирование потенциальных опасностей и угроз; нахождение способов их предотвращения, ослабления или
ликвидация последствий их воздействия; нахождение сил и средств, необходимых для обеспечения безопасности предприятия; организация взаимодействия с правоохранительными и контрольными органами в целях предотвращения и пресечения правонарушений, направленных против интересов предприятия; создание собственной соответствующей опасностям и угрозам службы безопасности предприятия и другие.
Система безопасности предприятия призвана выполнять определенные функции.
К наиболее значимым
из них следует отнести прогнозирование, выявление, предупреждение, ослабление опасностей и угроз; обеспечение защищенности деятельности предприятия и его персонала, сохранение его имущества, создание благоприятной конкурентной среды, ликвидация последствий нанесенного ущерба и др.
Система безопасности
предприятия строится на определенных принципах.
Остановимся на наиболее значимых из них.
Комплексность или системность.
Этот принцип предполагает создание такой системы безопасности, которая
бы обеспечила защищенность предприятия, его имущества, персонала, информации, различных сфер деятельности от всевозможных опасностей и угроз, форс-мажорных обстоятельств.
Т.е.
система безопасности, ее составные элементы, силы, средства, должны быть достаточными, чтобы обеспечить экономическую, экологическую, научно-техническую, кадровую, пожарную и другие виды безопасности.
44

[Back]