Проверяемый текст
Панкрухин Александр Павлович. Маркетинг образовательных услуг (Диссертация 1995)
[стр. 99]

телъиости государственных органов по обеспечению экономической безопасности в сфере производства образовательных услуг.
Пришло время переосмысления целей и ценностей
образования.
Традиционно оно следовало за уже проявившимися потребностями общества, реализовывала доктрину социального заказа.
Современная роль
системы образования видится в другом в творчестве, создании новых гуманистических потребностей, осознание которых будет означать и новый масштаб спроса на знания, на образовательные услуги.
В следующем параграфе работы будет рассмотрена и обоснована система экономической безопасности образовательного учреждения на основе анализа микроэкономических (эндогенных) факторов внешней среды.
99
[стр. 113]

113 может сложиться весьма удручающее впечатление.
Действительно, рассмотренные факторы действуют весьма жестко, тенденции преимущественно неблагоприятны.
Тем не менее это ни в коей мере не означает, что маркетингу здесь нет места, наоборот; но речь безусловно должна идти только об активном маркетинге, который не только приводит предложение ОУ в соответствие с проявившимися тенденциями спроса, но и целенаправленно формирует перспективный спрос.
Пришло время переосмысления целей и ценностей
высшей школы.
Традиционно она следовала за уже проявившимися потребностями общества (как их видели его лидеры, командиры), реализовала доктрину социального заказа.
Современная роль
высшей школы видится в другом в творчестве, создании новых гуманистических потребностей, осознание которых будет означать и новый масштаб спроса на знания, на образовательные услуги, который должен быть подхвачен и развит учреждениями дополнительного образования.
Но прежде чем вырабатывать соответствующую стратегию маркетинга ОУ, необходимо исследовать рынок этих услуг более подробно, сегментацию.

[Back]