Проверяемый текст
Демидова, Лилия Анатольевна. Развитие методов теории нечётких множеств и генетических алгоритмов для задач поддержки принятия решений в условиях неопределённости (Диссертация 2009)
[стр. 229]

2.
Получены программные реализации отдельных подкомплексов ППП «Кластеризация технического состояния зданий и сооружений в условиях неопределенности», реализующие кластеризацию объектов с использованием методов кластеризации на основе НМТ1 и ИНМТ2 с учетом свойств кластерной относительности и кластерной типичности, обеспечивающих поиск адекватных результатов кластеризации с минимальными временными затратами.
Программная реализация подкомплексов ППП «Кластеризации технического состояния зданий и сооружений в условиях неопределенности» выполнена с использованием методов и алгоритмов, изложенных в главах 2 и 3.
3.
Разработаны т -файлы, реализующие алгоритмы нечеткой и возможностной кластеризации на основе НМТ1 и ИНМТ2 (FCM-алгоритм на основе НМТ1, РСМ-алгоритма на основе НМТ1, FCM-алгоритм на основе ИНМТ2 и РСМ-алгоритма на основе ИНМТ2).
Разработаны т -файлы, реализующие поиск оптимальных параметров алгоритмов нечеткой и возможностной кластеризации на основе НМТ1 и ИНМТ2 с использованием генетических алгоритмов.
Разработаны т -файлы, реализующие вычисление показателей качества кластеризации алгоритмов кластеризации на основе НМТ1 и И1-1МТ2.
4.
Разработаны т -файлы для обеспечения дружественного интерфейса пользователя с ППП «Кластеризация технического состояния зданий и сооружений в условиях неопределенности».
5.
ППП «Кластеризация технического состояния зданий и сооружений в условиях неопределенности» успешно внедрен и используется в деятельности ООО «Независимый центр оценки и экспертиз» (акт внедрения от 02.11.2009), а также в работе «Федерального бюджетного управления «Отдел капитального строительства и ремонта Управления Федеральной службы исполнения наказания» (акт внедрения от 14.12.2009) при оценке технического состояния зданий и сооружений.
228
[стр. 443]

Результаты расчетов исходные и согласованные с поыощыо нечеткого метода Дельфы оценки объектов, а также центроиды НМТ1 и ИНТМ2 выводятся в командное окно системы MATLAB 7.0 и в текстовый файл.
Кроме того, в ППП реализовано графическое представление результатов согласования в виде графиков функций принадлежности для средних треугольных чисел и «отпечатков неопределенности» (рисунки П.3.2 и П.3.3 в ПРИЛОЖЕНИИ 3).
В ПРИЛОЖЕНИИ 3 (п.
1X3.1) приведен пример использования Hi 111 «ExpertEstim ationFuzzyD elilTlT2FS» при решении задачи оценки влияния изменений состояния окружающей среды на стоимость недвижимости.
6.6 Пакет прикладных программ «Методы кластеризации объектов на основе нечетких множеств первого и второго типов» Пакет прикладных программ «Методы кластеризации объектов на основе нечетких множеств первого и второго типов» («Object Clustering Methods on the base о t'type-1 and type-2 fuzzy sets» «O C M T1T2FS») предназначен для многокритериальной кластеризации совокупностей объектов, содержащих как кластеры подобной плотности и подобного объема, так и кластеры существенно разной плотности или существенно разного объема.
111111 «OCM T1T2FS» используется в деятельности ООО «Независимый центр оценки и экспертиз» при оценке технического состояния зданий и сооружении (акт внедрения от 0 1.12.2008).
111111 предоставляет удобный инструментарий для детального многокритериального оценивания состояния объектов с последующей классификацией этих объектов и может оказаться полезным специалистам, работающим в сфере жилищно-коммунального хозяйства, ведущим оценочную деятельность в сфере недвижимости и т.п.
[13,43].
444

[стр.,457]

выполнения многокритериальной кластеризации совокупностей объектов, содержащих как кластеры подобной плотности и подобного объема, так и кластеры существенно разной плотности или существенно разного объема.
Программная реализация 11ПП выполнена с использованием методов и алгоритмов, изложенных в ГЛАВАХ 4 и 5.
ППП «OCMT1T2FS» успешно внедрен и используется в деятельности ООО «Независимый центр оценки и экспертиз» при оценке технического состояния зданий и сооружений (акт внедрения от 01.12.2008).
458

[Back]