Проверяемый текст
Демидова, Лилия Анатольевна. Развитие методов теории нечётких множеств и генетических алгоритмов для задач поддержки принятия решений в условиях неопределённости (Диссертация 2009)
[стр. 27]

обходимо представлять возможные пределы изменения нагрузок и воздействий на несущие конструкции зданий.
Следует также учитывать произошедшие с момента проектирования и строительства изменения в нормативных требованиях (коэффициента запаса, перегрузки, ветровой и снеговой нагрузки и т.п.).
Вторым условием проведения исследований является получение полной информации о природно-климатических параметрах района расположения объекта и их изменениях в процессе техногенной деятельности [10].
Обследование объекта включает в себя, кроме того, оценку его размещения, оценку системы обслуживания, внешних транспортных коммуникаций и внешних инженерных систем, влияния объектов, размещенных и эксплуатируемых в зоне оцениваемого здания (сооружения), на состояние самого оцениваемого объекта, оценку общей экологической обстановки и прогноз ее возможного изменения [10, 194].
Данные, полученные в результате обследования, должны быть сопоставлены с действующими нормативами.
В конечном итоге обследование технического состояния здания (сооружения) должно дать ответ о соответствии его современным требованиям и оценку целесообразности его сохранения в существующем состоянии или переустройства, с учетом необходимых работ по реконструкции и усилению конструкций [18, 96, 97].
Натурные обследования зданий должны включить следующие работы: обследование и анализ состояния оснований и фундаментов с прогнозом дальнейшего изменения их состояния под воздействием реально существующих факторов; обследование состояния несущих и ограждающих конструкций (покрытия, перекрытия, стены, иолы, окна); исследование эксплуатационных сред и прогноз их изменения по условиям последующего использования здания (сооружения); оценка ремонтопригодности здания (сооружения) при его фактическом состоянии и конструктивном решении и экономическую оценку целесообразности ремонта и реконструкции.
27
[стр. 858]

ПРИЛОЖЕНИЕ 4 Примеры кластеризации на основе нечетких множеств первого типа П.4.1 Кластеризация множества объектов с использованием FCM-алгоритма на основе нечетких множеств первого типа при оценке технического состояния зданий и сооружений Адекватная и объективная оценка технического состояния зданий исооружений (например, с целью проведения капитального или текущего ремонта, выполнения операций купли-продажи-и т.п.) невозможна;при отсутствии, исчерпывающих сведений о техническом состоянии здания, сооружения в целом, а также отдельных строительных конструкций и инженерных систем.
Использующийся в этих целях анализ проектной документации на эксплуатируемое здание и сооружение дает лишь общее представление о параметрах и характеристиках объекта.
Но практика показывает, что имеющаяся техническая документациям большинстве случаев не фиксирует всех отступлений от проекта, допущенных как в процессе строительства, так и в процессе эксплуатации.
Более полным и достоверным источником информации о техническом состоянии зданий и сооружений могуг служить материалы натурного обследования, выполняемые специалистами (экспертами) в соответствии с четкими методическими принципами и положениями [169, !70, 234].
Обследование технического состояния таких объектов должно дать ответ о соответствии его современным требованиям и оценку целесообразности его сохранения в существующем состоянии или переустройства с учетом необходимых работ по реконструкции.
327

[Back]