Проверяемый текст
Голышкин, Олег Игоревич; Система контроллинга в промышленной организации (Диссертация 2003)
[стр. 45]

45 Таблица 5 Понятие контроллинга в специальной литературе I Автор, источник Определение понятия Ананькина Е.А., Данилочкин Контроллинг — это функционально обособленное направ1 С.В., Данилочкина Н.Т.
и др.
ление экономической работы на предприятии, связанное с «Контроллинг как инструмент реализацией финансово-экономической управления предприятием» комментирующей функции в менеджменте для принятия оперативных и стратегических управленческих решений БеррХ.
Контроллинг частная функция в рамках руководства I «Контроллинг в сфере исследований и разработок» предприятием и поддержка управления предприятием благодаря информации.
Контроллинг это овладение ситуацией, управление и регулирование процессов Вайсман А.
«Стратегия маркетинга: 10 шагов к успеху; Стратегия меКонтроллинг как концепция руководства охватывает стратегическое планирование, а также в целом проработку того, что необходимо сделать на предприятии неджмента: 5 факторов успеха» I Дайле А.
«Практика контроллинга» Система контроллинга состоит в расчете управленческой 1 прибыли на основе сумм покрытия в области регулиро-; вания продаж, при разработке модели управления и, прежде всего, при реализации планирования МайерЭ.
«Контроллинг как система мышления и управления» I Под контроллингом следует понимать руководящую кон1 цепцию эффективного управления фирмой и обеспечения ее долгосрочного существования Манн Р., МайерЭ.
«Контроллинг для начинающих» I Контроллинг это управление прибылью, система регу1 лирования, позволяющая фирме получить максимальную для данных условий прибыль I ПечатноваЕ.
«Роль оперативного контроллинга в управлении предприятием» I Контроллинг следует определить как межфункциональ1 ный инструмент управления, обеспечивающий принятие оперативных и стратегических решений через совокупность соответствующих методов планирования, учета, контроля и анализа путем целенаправленного сбора и обработки необходимой для этого информации Пич Г., Шерм Э.
1 Задачей контроллинга как функции управления является «Уточнение содержания контроллинга как функции рефлексия управленческих решений, а как функции его поддержки получение и обработка информации управления и его поддержки» Райхман Т.
I Контроллинг информационная система менеджмента, 1 «Менеджмент и контроллинг.
которая может быть использована одновременно для сисОдни цели разные пути и темного сбора и обработки информации по планироваинструменты» нию, координации и контролю Уткин Э.А.
I Контроллинг выступает как система обеспечения выжи1 «Антикризисное управление» ваемости фирмы, нацеленная в краткосрочном плане на оптимизацию прибыли, в долгосрочном на поддержание гармоничных отношений с окружающей средой I ФольмутХ.
«Инструменты контроллинга отАдоЯ» I Содержание любой системы контроллинга заключается в 1 ее ориентации на цели, будущие и узкие места.
Главные задачи контроллинга планирование, контроль и регули рование
[стр. 17]

Рассмотрим наиболее интересные определения: 1.
Контроллинг это концепция эффективного управления фирмой и обеспечения ее долгосрочного существования [142, с.
9].
2.
Контроллинг это концепция информации и управления [71, с.
7].
3.
Контроллинг это система управления процессом достижения конечных целей и результатов деятельности фирмы, т.е.
в экономическом отношении, с некоторой долей условности, как систему управления прибылью предприятия [71, с.
7].
4.
Контроллинг это управление будущим для обеспечения длительного функционирования предприятия и его структурных единиц [71, с.
13].
5.
Контроллинг это система регулирования затрат и результатов деятельности, помогающая в достижении целей предприятия, позволяющая избежать неожиданностей и своевременно включить красный свет, когда экономике предприятия угрожает опасность, требующая принятия мер [71,с.
20].
6.
Контроллинг это управление прибылью, система регулирования, позволяющая фирме получить максимальную для данных условий прибыль [71, с.
31].
7.
Контроллинг это система использования данных управленческого учета по I* его прямому назначению, т.е.
как конечную проектно аналитическую стадию учета для управления [41, с.
29].
8.
Контроллинг это синтез планирования, учета, контроля, экономического анализа, организации информационных потоков и много другого [58, с.З].
9.
Контроллинг это концепция системного управления организацией, в основе которой лежит стремление обеспечить ее долгосрочное эффективное существование [51, с.237].
10.
Контроллинг это подсистема управления, направленная на координацию процессов планирования, регулирования и контроля на основе интеграции Г

[Back]