Проверяемый текст
Поселянов, Олег Евгеньевич; Перспективы развития регионального сегмента отрасли профессиональных услуг (Диссертация 2008)
[стр. 75]

потребителей первоначальную лояльность к предприятию, которая постепенно распространяется на остальные группы контактной аудитории.
Сформированность имиджа позволяет менеджменту услугодателя направить свою брендинговую деятельность на создание аутентичности и соответствие общечеловеческим ценностям.
У лидеров, функционирующих на рынке
деловых услуг, носителем репутации и гарантией прибыльности являются не отдельные специалисты, а организационные отношения, проявляющиеся в общей корпоративной культуре.
В защиту следующего критерия оценки качества разрабатываемых
креативных решений говорит то, что в третьем тысячелетии самым ценным активом как зрелых, так и растущих отраслей будут знания, а ключевым фактором выживания способность превращать эти знания в источник конкурентного превосходства.
Поставщики деловых услуг решают задачи реализации коллективных интеллектуальных активов гораздо результативнее, чем другие хозяйствующие субъекты, не специализирующиеся на обозначенных услугах.
Ожидания зрелыми отраслями появления возможности коллективного использования
знаний все в большей степени и все с более разочаровывающими результатами связаны с информационными системами, тогда как хозяйствующие субъекты, функционирующие в сфере деловых услуг, полагаются при решении данного вопроса на традиции и этические нормы, т.е.
не на информационные технологии, а на организационную культуру.
В рамках перехода к
экономике знаний, когда основным фактором конкурентоспособности и рыночной специализации станут профессиональные навыки, когда эти навыки превратятся в важнейший ресурс развития, поставщики деловых услуг получат конкурентные преимущества и смогут эффективно эксплуатировать растущий сегмент международных интеллектуальных ресурсов.
75
[стр. 65]

* 4 % » 65 * * Г I прочными; В; отличие от большинства зрелых отраслей; договоры; на& 4 а * 4 ь ь Ф 4 I * .
.
.
‘ * .
* * оказание профессиональных услуг довольно редко; фиксируют цены на них.1 Р 4 * 1 » ь * а ч • ' ( ь ь V • Следовательно, основные источники доходов менее подвержены колебаниям, \ ш а прибыльность выше, чем У хозяйствующих субъектов; не ■ • ' ■ л специализирующихся на профессиональных услугах.
Договоры на оказание* * л л * *1 , » Ь Л А .
Ь I 4 I к ► ■ * л профессиональных услуг предусматривают, как правило, премию за качество » * " Ч ' , ' 4 * ' ' ’ ' .
.
* работы, что обеспечивает согласованность в интересах поставщиков ; .
.
.
■ • ' * ' • • 4 ' ' I л • Г Ч ш профессиональных услуг и их потребителей.
Если учесть, низкий уровень■ 4 * ■ ' * А , .
■ г постоянных издержек и незначительность величины требуемых инвестиций,' ' .
* * ■ ' * Р ч " г ' Ч сфера профессиональных услуг располагает благоприятными условиями для " ' , * получения прибыли..4 " « , * " 4 / • Р " ь г 1 к , Говоря о силе брэнда внешних услугодателей, следует подчеркнуть, тот“ ■* ь а ' • ■ .
■ .
• • • • ' * • .
* • *1 факт, что основу их интеллектуальных активов образуют коллективное.
' ' * ' * ■ ^ г ► ь Г ш * ■ • ч в I * * * к » * , * * знание, и культура, а не уровень образованности отдельных ведущих" ь 9 Л ' ' ’ г ! , * ' ' » ' , ъ .
* , " „ 1 * .
ч , специалистов.
Материальным воплощением этого является торговая; марка * ' , • г ' ' " * • ш 4 поставщика профессиональныхуслуг.
В исследуемой сфере' брэнд; гарантирует качество аналогично как при производстве продукции• р * * У лидеров, функционирующих на рынке профессиональных услуг,ч * * ч.
1 1 г Ц * ф носителем репутации и гарантией прибыльности являются не отдельные* * • * * , ► .
г ► ь “ 4 " " ' .
ь ► специалисты, а организационные отношения, проявляющиеся в общей корпоративной культуре.* * * г ь * « ‘ * • # , % I В защиту следующего критерия оценки качества; разрабатываемых ч # креативных решений говорит то, что в третьем тысячелетии самым’-ценным4 % ш активом-как зрелых, так и растущих отраслей знания^ а ключевым * Г I ► т * фактором; выживанияспособность превращать эти знания; в источник► 1 I » 4 * ' 9 * * * < конкурентного превосходства.
Поставщики профессиональных услуг решают л * задачи реализации коллективных интеллектуальных активов, гораздо результативнее, чем другие хозяйствующие субъекты, + ч не ■ специализирующиеся на профессиональных услугах.
Ч / ¥ 9 4 4 ¥ к Л

[стр.,66]

66 Ожидания зрелыми отраслями появления возможности коллективного использования знании все в большей степени и все с более разочаровывающими результатами связаны с информационными системами, тогда как отрасль профессиональных услуг полагается при решении данного вопроса на традиции и этические нормы, т.е.
не на информационные технологии, а на организационную культуру.
В рамках перехода, к
инновационному глобальному обществу, когда основным фактором конкурентоспособности и рыночной специализации станут профессиональные навыки, когда эти навыки превратятся в важнейший ресурс развития, поставщики профессиональных услуг получат конкурентные преимущества и смогут эффективно эксплуатировать растущий сегмент международных интеллектуальных ресурсов.
Важнейшей предпосылкой развития отрасли профессиональных услуг является и способность последних максимально полно использовать * преимущества развития информационных сетей, которое в настоящее время является важнейшим фактором изменений предпринимательства.
Это обусловлено высокой приспособленностью сырья (знаний) в форме презентации, досье, методологии, исследовании к сетевым технологиям.
Появление и развитие локальных и глобальных сетей еще в большей степени открыло^ перед поставщиками услуг перспективы творческого и эффективного использования в конкурентной борьбе знаний своих основных ресурсов.
Поэтому вполне логичной является ситуация, когда концепции рабочего места краткосрочного использования, создаваемого по мере необходимости, развились именно в сфере профессиональных услуг.
0 ____ Достигаемая при этом гибкость рабочего графика делает отрасль профессиональных услуг наилучшим местом занятости.
0

[Back]