Проверяемый текст
Колпаков, Владимир Игоревич; Формирование системы электронной коммерции в организациях малого предпринимательства на основе интернет-технологий (Диссертация 2006)
[стр. 111]

111 • заработная плата обслуживающего персонала; • расходы на вспомогательные материалы; • арендная плата за каналы связи; • плата провайдерам различных услуг Интернета; V • амортизационные отчисления; • дополнительные расходы в случае привлечения сторонних фирм к работам по развитию системы электронной коммерции;расходы на проводимые рекламные кампании и т.
д.

издержки, обусловленные недостоверностью обработки информации;издержки, вызываемые отказами в работе технической части системы.
Показатели оценки эффективности функционирования сэк,
назначенные для оценки результатов деятельности системы электронной коммерции, подразделяются на коммерческие и экономические показатели.
Их состав будет подробно рассмотрен ниже.
Как видно из рисунка в состав показателей экономической эффективности СЭК входят стартовые инвестиции и эксплуатационные затраты
основе ряда методик определения эффективности проекта формирования системы электронной лежит формула, представляющая собой отношение результата (экономического эффекта) к затратам, связанным с созданием и эксплуатацией СЭК.
Следуя этому подходу, экономическая эффективность системы электронной коммерции
может быть определена как отношение результата ее применения к затратам: Э ф СЭК сэк поля где:
[стр. 132]

132 работам по развитию системы электронной коммерции; расходы на проводимые рекламные кампании и т.
д.

издержки, обусловленные недостоверностью обработки информации;
издержки, вызываемые отказами в работе технической части системы.
Показатели оценки эффективности функционирования СЭК,
предназначенные для оценки результатов деятельности системы электронной коммерции, подразделяются на маркетинговые и экономические показатели.
Их состав будет подробно рассмотрен ниже.
Как видно из рисунка в состав показателей экономической эффективности СЭК входят стартовые инвестиции и эксплуатационные затраты.

В основе ряда лютодик определения эффективности проекта формирования системы электронной лежит формула, представляющая собой отношение результата (экономического эффекта) к затратам, связанным с созданием и эксплуатацией СЭК.
Следуя этому подходу, экономическая эффективность системы электронной коммерции
на основе интернет-технологий может быть определена как отношение результата ее применения к затратам: 8 с где: £ I результат, получаемый за счет функционирования СЭК; £ д полные затраты.
Полные затраты при этом составляют: л/ £ д = Е +Ы д где: К суммарные капитальные вложения в проектирование системы, приобретение необходимых составляющих и ее реализацию; С3— эксплуатационные расходы.

[Back]