Проверяемый текст
Вагин, Александр Александрович; Управление инновационной деятельностью торговых организаций на основе механизмов электронной коммерции (Диссертация 2006)
[стр. 132]

132 научно-исследовательские, прикладные и экспериментальные работы, необходимые для создания инноваций; работы, связанные с созданием опытных и серийных образцов новой продукции и технологии; работы, связанные с подготовкой производства и проведением промышленных испытании; работы, связанные с сертификацией и стандартизацией инновационных продуктов; работы, связанные с проведением маркетинговых исследований и организацией рынков сбыта инновационных продуктов; все виды посреднической деятельности и иные виды работ, взаимоувязанные в единый процесс с целью создания и распространения ~ г81 инноваций [ ].
Отсюда следует, что каждый этап инновационного процесса характеризуется выполнением ряда работ, необходимых для успешного его выполнения и завершения.
Таким образом, инновационную деятельность
можно определить как целенаправленную и организованную творческую деятельность, состоящую из совокупности различных видов работ, взаимосвязанных в единый процесс по созданию и производству инновации.
Многообразие внутрифирменных и межфирменных организационных форм инновационной деятельности на государственном, региональном, отраслевом и муниципальном уровнях является одной из важных особенностей инновационного электронного рынка на современном этапе развития экономики.
У крупных и мелких организаций инновационная активность различается в зависимости от их миссии и стратегических целей.
Это обуславливает множественность организационных форм инновационной деятельности современных
[стр. 16]

работы, связанные с созданием опытных и серийных образцов новой продукции и технологий; работы, связанные с подготовкой производства и проведением промышленных испытаний; работы, связанные с сертификацией и стандартизацией инновационных продуктов; работы, связанные с проведением маркетинговых исследований и организацией рынков сбыта инновационных продуктов; все виды посреднической деятельности и иные виды работ, взаимоувязанные в единый процесс с целью создания и распространения инноваций [67,41].
Отсюда следует, что каждый этап инновационного процесса характеризуется выполнением ряда работ, необходимых для успешного его выполнения и завершения.
Таким образом, инновационную деятельность
молено определить как целенаправленную и организованную творческую деятельность, состоящую из совокупности различных видов работ, взаимосвязанных в единый процесс по созданию и производству инноваций.
Понятие инновационного маркетинга вводится Ф.Котлером, который определяет его как принцип просвещённого маркетинга, в соответствии с которым компания должна постоянно вносить реальные улучшения в свою продукцию и маркетинг [75,47].
Особенно важным также представляется понятие инновационной етратегии маркетинга, которую можно определить как программу маркетинговой деятельности на целевых рынках, основанную на процессе непрерывного совершенствования продукта и методов маркетинга, другими словами маркетинговых инструментов [22].
Современный маркетинг в значительной мере зависит от интенсивно развивающихся информационных технологий, поскольку автоматизация информационных процессов в этой области в условиях активного развития ры ночных отношений является стратегическим фактором конкуренции.
Интер16

[стр.,96]

3 УПРАВЛЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫМИ ПРОЦЕССАМИ В ЭЛЕКТРОННОЙ КОММЕРЦИИ 3.1 Формирование организационных форм управления инновационной деятельностью Многообразие внутрифирменных и межфирменных организационных форм инновационной деятельности на государственном, региональном, отраслевом и муниципальном уровнях является одной из важных особенностей инновационного электронного рынка на современном этапе развития экономики.
У крупных и мелких организаций инновационная активность различается в зависимости от их миссии и стратегических целей.
Это обуславливает множественность организационных форм инновационной деятельности современных
предприятий торговли, ориентированных на создание электронного бизнеса.
Основным перспективным ресурсом России по-прежнему остается ее научно-интеллектуальный и инновационный потенциал (инновационный запас идей), как-то: фундаментальные разработки, новые технологии, уникальная научно-производственная база и высококвалифицированные кадры.
В области технологии производства значительного числа важнейших образцов техники Россия также находится на уровне высокоразвитых стран.
Создателями и хранителями «инновационного запаса» являются не только государственные организации, но и отдельные ученые, изобретатели, а также организованные ими (или с их участием) инновационные фирмы.
Экономически разумный и научно обоснованный подход в использовании этих ресурсов надежный источник инвестиций для экономики государства, ускорения его НТП, при этом современные информационные технологии в бизнесе должны способствовать созданию условий для максимально эффективного использования этого потенциала, и в первую очередь, предприятиями электронного сектора экономики.
И наоборот, главной составляющей НТГ1 государства является инвестиционный ресурс, поддерживающий в первую очередь фундаментальную науку, чему подтверждение значительные инвестиции в НИ96

[Back]