Проверяемый текст
Колпаков, Владимир Игоревич; Формирование системы электронной коммерции в организациях малого предпринимательства на основе интернет-технологий (Диссертация 2006)
[стр. 85]

85 предложения или получением разрешения на продолжение работы (см.
рис.2.2).
Рис.
2.2 Схема жизненного цикла проекта формирования системы электронной коммерции Каждая фаза проекта формирования СЭК имеет определенные точки начала и завершения, а результатом каждой фазы является создание нового промежуточного результата, при этом результат одной фазы служит основным исходным материалом для следующей.
На рисунке показан весь процесс в целом.
Чтобы можно было перейти от одной фазы к другой, обычно требуется формальное разрешение, а между фазой определения и
Ч фазой проектирования утверждается основной объем финансирования.
В проекте формирования СЭК возможно частичное совмещение или одновременное выполнение фаз проекта.

Это усложняет планирование
[стр. 77]

77 Каждая фаза проекта формирования СЭК имеет определенные точки начала и завершения, а результатом каждой фазы является создание нового промежуточного результата, при этом результат одной фазы служит основным исходным материалом для следующей.
На рисунке показан весь процесс в целом.
Чтобы можно было перейти от одной фазы к другой, обычно требуется формальное разрешение, а между фазой определения и
фазой проектирования утверждается основной объем финансирования.
В проекте формирования СЭК возможно частичное совмещение или одновременное выполнение фаз проекта.
Это усложняет планирование
проекта и координацию усилий его участников, а также делает более важной роль менеджера проекта.
Но завершении каждой фазы наступают моменты принятия ключевых решений; проводится анализ состояния всего проекта, на основании чего принимается решение о переходе к следующей фазе, закрытии проекта или повторном выполнении работ предыдущей фазы.
Предполагаемый результат неразрывно связан со временем и стоимостью его получения.
Неопределенность каждой из этих величин уменьшается по мере завершения каждой последующей фазы жизненного цикла проекта формирования СЭК.
Эта зависимость наглядно представлена на рис.
17.
Для первой фазы проекта неопределенность проиллюстрирована самым большим кругом.
Область неопределенности уменьшается с каждой последующей фазой, что проиллюстрировано кругами все меньшей площади, и сводится к нулю в момент фактического завершения проекта.
Данная общая характеристика проектов формирования СЭК требует внедрения методов и систем планирования и управления проектом, позволяющих как можно раньше и точнее прогнозировать время его завершения и стоимость.
При отсутствии эффективных методов проектного учета может оказаться невозможным вычисление точной стоимости конечного результата даже спустя долгое время после фактического завершения проекта.


[стр.,88]

88 нового промежуточного результата, при этом результат одной фазы служит основным исходным материалом для следующей.
В проекте формирования СЭК возможно частичное совмещение или одновременное выполнение фаз проекта:
-для успешной и эффективной работы в рамках проекта формирования СЭК должны быть созданы определенные условия (организационные, программные, технические), совокупность которых представляет собой систему управления проектом.
Система управления проектом включает три основных блока — субъекты управления, объекты управления и процессы управления.
В качестве субъектов управления рассматриваются активные участники проекта, взаимодействующие при выработке и принятии управленческих решений.
К ним относятся заказчик, подрядчик, менеджеры, исполнители.
В качестве объекта управления рассматриваются группы взаимосвязанных проектов, отдельные проекты, стадии жизненного цикла проектов.
В качестве объекта управления может выступать также организация, в рамках которой создается проект и в интересах которой он осуществляется.
Реализация функций управления проектом системы электронной коммерции осуществляется с помощью процессов.
важную роль в реализации проекта формирования системы электронной коммерции играет менеджер проекта.
Менеджер принимает решения о том, как эффективно использовать людские и прочие ресурсы для достижения заранее поставленных целей, и затем эти решения претворяет в жизнь.
Роль менеджера проекта уникальна, так как он управляет временной, не повторяющейся деятельностью и часто действует независимо от формальной структуры организации.
В малой организации при формировании несложной СЭК, целесообразно назначить менеджером проекта способного и активного сотрудника.
В случае реализации сложной интегрированной системы электронной коммерции необходимо привлечение менеджера с опытом реализации подобных проектов.


[стр.,105]

105 интернет-сайт, так как именно через сайт происходит взаимодействие с клиентами и партнерами.
Процесс реализации этого элемента требует особого внимания, в связи с тем, разработана концептуальная схема, в которой определенны основные этапы формирования интернет-сайта: предварительный этап, проектирование, техническое задание, дизайн, система управления сайтом, верстка сайта, тестирование, оптимизация сайта под поиск, реклама и развитие.
2.
Определено, что основными характеристиками проекта формирования системы электронной коммерции являются: установленная цель, определенная продолжительность выполнения, участие разнообразных специалистов, инновационных характер, а также особые требования по времени, затратам и качеству выполнения работы.
3.
Выявлено, что при формировании системы электронной коммерции необходимо учитывать особенности жизненного цикла проекта.
Жизненный цикл проекта формирования СЭК имеет определенные начальную и конечную точки, привязанные к временной шкале.
Проект в своем естественном развитии проходит ряд отдельных фаз.
Результатом каждой фазы является создание нового промежуточного результата, при этом результат одной фазы служит основным исходным материалом для следующей.

В проекте формирования СЭК возможно частичное совмещение или одновременное выполнение фаз проекта.

4.
Определено, что условиях формирования системы электронной коммерции предполагаемый результат неразрывно связан со временем и стоимостью его получения.
Неопределенность каждой из этих величин уменьшается по мере завершения каждой последующей фазы жизненного цикла проекта формирования СЭК.
Стоимость компенсации упущенного времени обычно стремительно возрастает с каждой последующей фазой проекта.
Эта характеристика подчеркивает необходимость единого контроля за исполнением проекта на всех его фазах и особого внимания,

[Back]