Проверяемый текст
Елисеева, Серафима Иосифовна; Профессиональная адаптация учащихся профучилища в процессе обучения (Диссертация 2003)
[стр. 92]

ласти, и конкретизированы в стратегии преобразования профессиональных училищ в учебные центры.
Актуальность экспериментальной деятельности определяется тем, что в условиях рыночной экономики учебные заведения должны иметь возможность осуществлять гибкий учебный процесс, максимально приближенный к запросам и потребностям развития Томской области.
На сегодняшний день учебно-материальная база
учреждений профессионального образования Томской области может быть использована более эффективно с учетом накопленного образовательного опыта и удобства расположения за счет расширения видов образовательной деятельности.
В этой связи нами была поставлена задача преобразовать учреждения профессионального образования в многоуровневые центры непрерывного профессионального образования.
Образовательная деятельность, как основной вид деятельности центра предполагает реализацию следующих образовательных программ: • начального и среднего профессионального образования;осуществление профессиональной подготовки, профессионального переобучения и повышения квалификации работников квалифицированного труда, а также незанятого населения;оказание дополнительных образовательных услуг, в том числе платных.
Основными источниками финансирования в этой связи служат: средства областного бюджета; средства областного фонда занятости; средства, полученные от оказания платных образовательных услуг; средства от производственной деятельности в рамках образовательного процесса.
На наш взгляд, в стратегическом плане для решения означенных выше задач помимо уже существующих структур необходимо создание организаций двух типов: 1.
Региональных центров содействия занятости и трудоустройства выпускников учреждений профессионального образования (создаваться ли92
[стр. 60]

В условиях рыночной экономики учебные заведения должны иметь возможность осуществлять гибкий учебный процесс, максимально приближенный к запросам и потребностям развития Московской области.
На сегодняшний день учебно-материальная база
ГПУ № 29 может быть использована более эффективно с учетом наколенного образовательного опыта и удобства расположения за счет расширения видов образовательной деятельности, и в то же время оставаясь ресурсным центром области по подготовке специалистов для хлебопекарной отрасли Подмосковья.
3.
Что необходимо сделать Преобразовать государственное профессиональное училище № 29 в многоуровневый центр непрерывного профессионального образования.
4.
Образовательная деятельность Образовательная деятельность основной вид деятельности центра, предполагается реализация следующих образовательных программ: начального и среднего профессионального образования; осуществление профессиональной подготовки, профессионального переобучения и повышения квалификации работников квалифицированного труда, а также незанятого населения; оказание дополнительных образовательных услуг, в т.ч.
платных.
5.
Основные источники финансирования средства областного бюджета; средства областного фонда занятости; средства, полученные за оказание платных образовательных услуг; средства от производственной деятельности в рамках образовательного процесса.
6.
Организационно-правовая форма Государственное учреждение начального профессионального образования «Бабушкинский учебный центр».
Подобное название позволит выдавать документ об образовании государственного образца и одновременно указывает на многообразие образовательных программ центра.

[Back]