Проверяемый текст
Варгина Виктория Николаевна. Остеопороз у больных системной красной волчанкой и системной склеродермией и его коррекция альфакальцидолом (Диссертация 2005)
[стр. 105]

гружались на 15 минут в 1% водный раствор метилового зеленого, после чего вновь промывались и высушивались.
Таким образом, выявление мембранной азы ходила реакция ферментативного расщепления АТФ с образованием и осаждением фосфата свинца белого цвета, для чего в инкубационную смесь были доО t бавлены ионы Mg в качестве активатора.
На втором этапе происходила реакция превращения фосфата свинца в сульфид свинца темно-коричневого цвета, гранулы которого определялись визуально при микроскопии.
Мазок помещался под световой микроскоп (окуляр* 15) с использованием иммерсионного объектива с 90-кратным увеличением.
Подсчитывался процент клеток, положительных на содержание АТФ-азы, т.е.
содержащих на периферии цитоплазмы гранулы темно-коричневого цвета.
6.4.
СТАТИСТИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА ПОЛУЧЕННЫХРЕЗУЛЬТАТОВ .
Обработка полученных результатов проводилась с использованием программного пакета “STATISTICA FOR WINDOWS 5.2”, а также по оригинальным программам, в которых использовались формулы, приведенные в соответствующих руководствах
(2, 58).
[стр. 108]

динат откладывались скорректированные оптические плотности пяти стандартов (B-F), против соответствующих концентраций ОКЦ по оси абсцисс.
Методом интерполяции определялась концентрация ОКЦ контролей и образцов пациентов.
Согласно данным фирмы производителя предел детекции 0,5 нг/мл, что соответствует двум стандартным отклонениям от среднего значения 20ти определений бланка.
Норма —8,8-37,6 нг/мл.
5.4.
СТАТИСТИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА ПОЛУЧЕННЫХРЕЗУЛЬТАТОВ Обработка полученных результатов проводилась с использованием программного пакета “STATISTICA FOR WINDOWS 5.2”, а также по оригинальным программам, в которых использовались формулы, приведенные в соответствующих руководствах
(10, 79).

[Back]