Проверяемый текст
Варгина Виктория Николаевна. Остеопороз у больных системной красной волчанкой и системной склеродермией и его коррекция альфакальцидолом (Диссертация 2005)
[стр. 153]

У больных СКВ остеопороз сопровождался высокой скоростью костного ремоделирования, с преобладанием резорбции.
Применение для профилактики и лечения остеопороза отечественного препарата ксидифон выявило его эффективность и безопасность у больных СКВ.
Воздействуя на ведущие механизмы патогенеза остеопороза при этом заболевании, ксидифон способствовал нормализации процессов костного ремоделирования, устранял болевой синдром и расширял двигательную активность и, таким образом, улучшал качество жизни пациентов.
[стр. 190]

У больных СКВ остеопороз сопровождался низкой скоростью костного ремоделирования, в то время как у больных ССД остеопороз характеризовался высокой скорость костного обмена.
Применение в качестве антиостеопоретичекого препарата альфакальцидола выявило его эффективность и безопасность в лечении ОП у больных СКВ и ССД.
Воздействуя на ведущие механизмы патогенеза ОП при данных заболеваниях, альфакальцидол способствовал нормализации костного ремоделирования и кальциевого гомеостаза, устранял болевой синдром и расширял двигательную активность и, таким образом улучшал качество жизни пациентов.

[Back]