Проверяемый текст
Ушакова Юлия Витальевна. Эффективное управление основными производственными фондами региональной системы железнодорожных грузоперевозок (Диссертация 2005)
[стр. 114]

114 Следует также отметить, что кроме величины затрат при сравнении вариантов инвестирования необходимо учитывать доступность того или иного вида.
Лизинг, в отличие от собственных средств, не требует
значительных одновременных вложений, поэтому, сравнивая по критерию доступности, преимущество в выборе способа инвестирования остается у лизинга.
Таким образом, учитывая все качественные и количественные факторы, а также доступность применения можно сделать вывод, что среди трех рассматриваемых способов инвестирования в приобретение наиболее приемлемым, на наш взгляд, является лизинг.

3.3.
Методические подходы к оптимизации индикаторов финансового состояния мясоперерабатывающих предприятий Главным моментом в реализации выбранной антикризисной стратегии является оперативное управление предприятиями отрасли в соответствии с выбранной стратегией.
При реализации выбранной стратегии необходимо решение следующих задач [7]: окончательное уяснение выбранной стратегии; доведение идей новой стратегии до ответственных сотрудников предприятий с целью усиления вовлечения сотрудников в процесс реализации антикризисной стратегии; приведение ресурсов в соответствие с реализованной антикризисной стратегией; и.
принятие решений по поводу организационных структур предприятий основных элементов рассматриваемой подсистемы.
Разработку и реализацию стратегии антикризисного управления осуществляем по следующим этапам.
Первый этап.
Проанализируем внешние причины кризисной ситуации на предприятиях перерабатывающих предприятий по группам факторов:
[стр. 115]

средств, на третьем приобретение за счет долгосрочного банковского кредита, на последнем применение финансовой аренды с учетом объекта лизинга на балансе лизингодателя.
Такие результаты получены для условий, отражающих особенности сложившейся в настоящее время экономической конъюнктуры в сфере финансирования инвестиций.
При изменении размеров ставки по кредиту, лизингового процента, нормы дисконта ранжирование возможных источников капитальных вложений может быть другим.
Следует также отметить, что кроме величины затрат при сравнении вариантов инвестирования необходимо учитывать доступность того или иного вида.
Лизинг, в отличие от собственных средств, не требует
больших одновременных вложений, поэтому, сравнивая по критерию доступности, преимущество в выборе способа инвестирования у лизинга.
Таким образом, учитывая все качественные и количественные факторы, а также доступность применения можно сделать вывод, что среди трех рассматриваемых способов инвестирования в приобретение наиболее приемлемым, на наш взгляд, является лизинг.

115 3.3.
Методические приемы обновления основных производственных фондов региональной системы грузоперевозок на основе лизинга Необходимость совершенствования инвестиционной политики на современном этапе реформирования отрасли непосредственно связана со сложившейся ситуацией, характеризующейся высокой степенью морального и физического износа основных производственных фондов и ограниченным потенциалом собственных инвестиционных ресурсов.
В настоящее время наиболее целесообразным, как уже отмечалось, является применение лизинга как инструмента привлечения внешних инвестиционных ресурсов, позволяющего оптимизировать использование активов и внутренних резервов.
Кроме того, финансово-правовое содержание лизинговых операций

[Back]