Проверяемый текст
Асланова, Светлана Николаевна; Проектирование технологий управления развитием методической службы регионального профессионального колледжа (Диссертация 2005)
[стр. 105]

воздействий.
Именно управление посредством планирования, организации, руководства и контроля процессом разработки и освоения новшеств наращивается научно-методический потенциал педагогов СПО, и, как следствие, приводит к качественно новым результатам деятельности образовательного учреждения.
105
[стр. 83]

методической службы, повышает уровень его использования и, как следствие, приводит к качественно новым результатам деятельности образовательного учреждения.
3.
Вопросы совершенствования методической работы были актуальными во все периоды развития отечественного образования, оставаясь тесно связанными с конкретной ситуацией.
Это свидетельствует о неразрывной связи и преемственности процесса развития методической работы профессиональных учебных заведений советской школы, профессиональных училищ, современных колледжей.
4.
Исследование показало, что при осуществлении процесса совершенствования методической службы в колледже потенциал образовательного учреждения не используется полностью.
В соответствии с гипотезой, деятельность методической службы можно вывести на уровень ее соответствия новым целям профессионального образования, если создать и реализовать модель управления развитием методической службы; создать оптимальную структуру методической службы; обеспечить использование современных достижений педагогической науки в теоретической и практической подготовке педагогических, методических работников; обеспечить проведение целенаправленной работы по развитию у педагогов и методических работников мотивации к овладению новыми профессиональными знаниями и умениями; создать оптимальные условия для функционирования методической службы в режиме развития.
5.
Эффективная деятельность методической службы колледжа позволит обеспечить предоставление педагогам права выбора индивидуальной траектории профессионального развития, личностно-ориентированной методической поддержки.
Наличие мобильной методической службы является необходимым условием развития колледжа, так как именно методическая служба может, проанализировав и выявив на диагностической основе все достижения, определить сильные стороны образовательного учреждения, которые послужат его дальнейшему развитию.

[Back]