Проверяемый текст
Бускина, Елена Викторовна; Содержание образования в антропоэкологической школе как средство подготовки учащихся к жизнедеятельности (Диссертация 2003)
[стр. 158]

158 жизни создаст предпосылки для дальнейших перспектив, является показателем потенциальных возможностей входящего в жизнь поколения [53, с.
165166].
Рефлексия, проведенная выпускниками, зафиксирована в ответах на вопросы о реализации жизненных
штанов вчерашних школьников (рис.
12).
Около половины выпускников
профильных классов (52,2%) смогли в основном или полностью реализовать свои жизненные планы, 3,1% не воплотили в жизнь проект жизнедеятельности.
В то время как у выпускников
непрофильных классов осуществились планы у 34 %, не реализовалась желаемая модель жизнедеятельности у 9,8%.
Важно, как оценивают начало самостоятельного жизненного пути выпускники, их эмоциональное состояние после успеха или первых неудач в новых для них условиях жизнедеятельности.
Данные анкет показывают, что 43,6% выпускников
профильных классов считают сложившуюся жизнь удачной (это на 10,6% больше, чем в непрофильных), неудачной определяют свою жизнь 3,1% выпускников (в непрофильных классах этот показатель составляет 19,0%).
Непрофильные классы Профильные классы □ Высокий уровень 13 Средний уровень ЕЗНизкий уровень Рис.
12.
Реализация жизненных планов выпускников, %
Профильная направленность содержания образования использована
[стр. 151]

Рефлексия, проведенная выпускниками, зафиксирована в ответах на вопросы о реализации жизненных планов вчерашних школьников (рис.12).
Около половины выпускников
антропоэкологической школы (52,2%) смогли в основном или полностью реализовать свои жизненные планы, 3,1% не воплотили в жизнь проект жизнедеятельности.
В то время как у выпускников
общеобразовательных школ Новокузнецка осуществились планы у 34 %, не реализовалась желаемая модель жизнедеятельности у 9,8%.
151 Школы Новокузнецка Школа № 6, Новокузнецк ШВысокий уровень □ Средний уровень Е ЗНизкий уровень Рис.
12.
Реализация жизненных планов выпускников, % Важно, как оценивают начало самостоятельного жизненного пути выпускники, их эмоциональное состояние после успеха или первых неудач в новых для них условиях жизнедеятельности.
Данные анкет показывают, что 43,6% выпускников
школы № 6 считают сложившуюся жизнь удачной (это на 10,6% больше, чем в общеобразовательных школах города), неудачной определяют свою жизнь 3,1% выпускников (в школах Новокузнецка этот показатель составляет 19,0%).
Для реализации своих жизненных планов оказалось достаточно содержания школьного образования на данном этапе жизнедеятельности для 72,1% учащихся антропоэкологической школы и 39,2% выпускников общеобразовательных школ Новокузнецка.
Антропоэкологическая направленность содержания образования (школьный компонент) использована 56,3% выпускников в реализации своих жизненных планов, в то время как

[Back]