Проверяемый текст
Ахохов, Марат Хажмусович; Развитие системы материально-технического обеспечения регионального АПК (Диссертация 1997)
[стр. 125]

инвестиционные проекты по развитию лизинга машин и оборудования сельскохозяйственного назначения , в лизинговые операции .
В более отдаленной перспективе , когда сельские товаропроизводители экономически окрепнут, они смогут сами создавать лизинговые организации на кооперативных началах .
Лизинг техники должен рассматриваться как форма инвестирования основного капитала в техническое перевооружение сельскохозяйственного производства и как эффективный механизм быстрой реализации достижений научно-технического прогресса .
Поэтому для лизинговых фирм и лизинговых операций должны быть установлены льготные условия налогообложения и кредитования, как это практикуется в странах с развитой рыночной экономикой .

8.
Машинно-технологические станции как инструмент компенсации дефицита собственного технического потенциала сельских товаропроизводителей должны создаваться в целях экономии финансовых ресурсов и ускорения ввода в действие на производственной базе агросервисных предприятий .
В зависимости от местных условий это могут быть ремонтно-технические или агрохимические предприятия .

Наиболее целесообразно не наделять МТС правами юридического лица.
Как правило, они должны организовываться в виде структурных подразделений таких предприятий, действующих на принципах внутрихозяйственного расчета.
Такой подход облегчит подбор и сократит потребность в руководителях и специалистах , позволит
сократить накладные расходы .
142
[стр. 272]

назначения, в лизинговые операции.
В более отдаленной перспективе, когда сельские товаропроизводители экономически окрепнут, они смогут сами создавать лизинговые организации на кооперативных началах.
Лизинг техники должен рассматриваться как форма инвестирования основного капитала в техническое перевооружение сельскохозяйственного производства и как эффективный механизм быстрой реализации достижений научнотехнического прогресса.
Поэтому для лизинговых фирм и лизинговых операций должны быть установлены льготные условия налогообложения и кредитования, как это практикуется в странах с развитой рыночной экономикой.

10.
Машинно-технологические станции должны рассматриваться в современной ситуации как инструмент компенсации дефицита собственного технического потенциала сельских товаропроизводителей.
МТС целесообразно создавать на производственной базе агросервисных предприятий, что даст возможность ускорить их ввод в действие и сэкономит финансовые ресурсы.
В зависимости от местных условий это могут быть ремонтно-технические или агрохимические предприятия.

Целесообразно также не наделять МТС правами юридического лица.
Как правило, они должны организовываться в виде структурных подразделений таких предприятий, действующих на принципах внутрихозяйственного расчета.
Такой подход облегчит подбор и сократит потребность в руководителях и специалистах, позволит
снизить накладные расхо

[Back]