Проверяемый текст
Ахохов, Марат Хажмусович; Развитие системы материально-технического обеспечения регионального АПК (Диссертация 1997)
[стр. 59]

открытого типа (корпорации) .
Задача заключается в выборе такой экономической стратегии развития системы
материально-технического обеспечения АПК , которая позволила бы наилучшим образом встроить эту систему в структуру областной агропромышленной финансовой группы .
Для этого нужно максимально учесть особенности группы как субъекта
областного аграрного рынка.
Рассмотрим основные особенности.
В соответствии с Федеральным Законом О финансовопромышленных группах под ними понимается «совокупность юридических лиц, действующих как основное и дочерние общества либо полностью или частично объединивших свои материальные и нематериальные активы
на основе договора о создании финансово-промышленной группы в целях технологической или экономической интеграции для реализации инвестиционных и иных проектов и программ, направленных на повышение конкурентоспособности и расширение рынков сбыта товаров и услуг, повышение эффективности производства , создание новых рабочих мест» .
В состав ФПГ могут входить, как коммерческие так и некоммерческие организации.
Но участие любой организации более, чем в одной группе не допускается.
Важно подчеркнуть , что в число участников ФПГ обязательно должны входить организации по производству товаров и услуг, а также банки или иные кредитные организации .
В состав ФПГ могут входить государственные и муниципальные унитарные предприятия, инвестиционные институты, негосударственные фонды, страховые организации .
Для принятия решения о регистрации
ФПГ центральная её компания должна представить организационный проект.
пакет документов, который содержит сведения о целях и задачах, инвестиционных и других проектах и программах, предполагаемых экономических , социальных и других результатах деятельности группы .

64
[стр. 164]

вод, что для скорейшего становления системы МТО АПК необходимо адаптировать ее к внешним экономическим условиям, в которых будет развиваться и функционировать эта система.
В Кабардино-Балкарии важнейшим отличительным признаком и внешним по отношению к системе МТО АПК организационно-экономическим условием ее развития и функционирования является принятый курс на организацию республиканской агропромышленной финансовой группы в виде акционерного общества открытого типа (корпорации).
И задача заключается в выборе такой экономической стратегии развития системы МТО АПК, которая позволила бы наилучшим образом встроить эту систему в структуру республиканской агропромышленной финансовой группы.
Разумеется, что для этого нужно максимально учесть особенности группы как субъекта республиканского аграрного рынка.
Рассмотрим основные особенности.
В соответствии с Федеральным Законом О финансовопромышленных группах под ними понимается "совокупность юридических лиц, действующих как основное и дочерние общества либо полностью или частично объединивших свои материальные и нематериальные активы
(система участия) на основе договора о создании финансово промышленной группы в целях технологической или экономической интеграции для реализации инвестиционных и иных проектов и программ, направленных на повышение конкурентоспособности и расширение рынков сбыта товаров и услуг, повышение эффективности производства, создание новых рабочих мест".


[стр.,165]

В состав финансово-промышленной группы (ФПГ) могут входить, как коммерческие, так и некоммерческие организации.
Но участие любой организации более, чем в одной группе не допускается.
Важно подчеркнуть, что в число участников ФПГ обязательно должны входить организации по производству товаров и услуг, а также банки или иные кредитные организации.
В состав ФПГ могут входить государственные и муниципальные унитарные предприятия, инвестиционные институты, негосударственные фонды, страховые организации.
Для принятия решения о регистрации
финансово-промышленной группы центральная ее компания должна представить организационный проект: пакет документов, который содержит сведения о целях и задачах, инвестиционных и других проектах и программах, предполагаемых экономических, социальных и других результатах деятельности группы.
Высшим органом управления ФПГ является совет управляющих, в который должны входить представители всех ее участников.
Участники утверждают центральную компанию группы, которая является юридическим лицом, уполномоченным на ведение ее дел.
В роли центральной компании должен выступать, как правило, инвестиционный институт.
Но центральной компанией может быть и хозяйственное общество, ассоциация, союз.
На это следует обратить внимание, поскольку есть достаточно веские основания (о них речь пойдет в следующем разделе), определить на роль центральной компании финансовой агропромышленной группы КабардиноБалкарии акционерную компанию "Каббалксельхозтехника"

[Back]