Проверяемый текст
Ахохов, Марат Хажмусович; Развитие системы материально-технического обеспечения регионального АПК (Диссертация 1997)
[стр. 67]

72 Рис.
4 Организационная структура АО «Тверьагроснабкомплект» АО «Тверьагроснабкомплект» должно иметь собственное обособленное имущество , сформированное за счет продажи акций , полученных доходов в том числе от совместной деятельности с дочерними (зависимыми) обществами , за счет государственной финансовой поддержки на безвозвратной основе из бюджетов различных уровней, отраслевых и межотраслевых внебюджетных фондов .
Основная цель компаниии заключается в
удовлетворение в сфере материально
[стр. 204]

с законом об акционерных обществах имеет право продать свои акции без согласия других акционеров.
АК "Каббалксельхозтехника", являясь юридическим лицом, имеет собственное обособленной имущество, сформированное за счет продажи акций, полученных доходов, в том числе от совместной деятельности с дочерними (зависимыми) обществами, за счет государственной финансовой поддержки на безвозвратной или возвратной основе из бюджетов различных уровней, отраслевых и межотраслевых внебюджетных фондов.
Основная цель компании заключается в
обеспечении в сфере материально-технического снабжения, ремонтно-технического и других видов производственного обслуживания наиболее благоприятных организационно-экономических и технико-технологических условий для сельскохозяйственного производства и переработки сельскохозяйственного сырья, и обеспечения на этой основе высоких конечных результатов и эффективного функционирования воспроизводственной системы АПК Кабардино-Балкарии.
Эта цель реализуется на основе проведения единой экономической и технической политики и стратегии в области производственного агросервиса и максимальной адаптации системы МТО АПК к условиям республиканской агропромышленной финансовой корпорации и свободной экономической зоны "Кабардино-Балкария".
В связи с исключительной остротой проблемы технического перевооружения всех сфер АПК, введения в действие ресурсов и энергосберегающих, экологически чистых техноло

[стр.,293]

О ТКРЫ ТО Е А К Ц И О Н ЕРН О Е О Б Щ ЕС ТВ О АКЦИ О Н ЕРН АЯ КО М ПАНИ Я КА ББА Ш ССЕЛЬХО ЗТЕХПШ СЛ ( в дальнейшем именуемое “Общество”) учреждено в соответствии с Постановлениями Кабинета Министров (Правительства) КБР от 23 сехггября 1995 года N 225 «О совершенствовании производственной и организационной структуры управления Министерства сельского хозяйства is продовольствия КБР» и от 26 декабря 1995.
г.
№ 311 « О руководстве Акционерной компанией «Каббалксельхозтехника» и действует в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, Федеральным Законом “Об акционерных обществах” и настоящим Уставом.
Устав общества является учредительным документом Общества.
Требования Устава Общества обязательны для исполнения всеми органами Общества и его акционерами С ТА ТЬ Я 1 « Н АИ М ЕН О ВАНИ Е И М ЕС ТО Н А ХО Ж Д ЕН И Я О Б Щ ЕС ТВ А 1.1.
Полное фирменное наименование Общества: Открытое акционерное общество Акционерная компания по производственно-техническому обеспечению агропромышленного комплекса Кабардино-Балкарской Республики Каббалксельхозтехника Сокращенное наименование Общества: ОДО АК Каббалксельхозтехника 1.2.
Место нахождения Общества: Российская Федерация, Кабардино-Балкарская Республика, г.Нальчнк 1.3.
Почтовый адрес Общества: 360005, КБР, г.Нальчик, 2-ой Промышленный проезд .
С Т А Т Ь Я 2 ПРАВО ВО Е П О Л О Ж ЕН И Е О Б Щ ЕС ТВ А 2.1.
Общество является коммерческой организацией, уставный капитал которой разделен па определенное число акций, удостоверяющих обязательственные права акционеров по отношению к Обществу.
2.2.
Общество является юридическим лицом и имеет в собственности обособленное имущество, сформированное за счет продажи акций, полученных доходов, в том числе от совместной деятельности с дочерними (зависимыми) обществами и других законных источников, включая получение государственной финансовой поддержки на безвозвратной или возвратной основе из бюджетов различных уровней, отраслевых и межотраслевых внебюджетных фондов, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
2.3.
Основными целями Общества являются: реализация технической политики в области сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности, получение прибыли, содействие кооперации предприятий-смежников и осуществление согласованной инвестиционной политики в области производственно1

[Back]