Проверяемый текст
Ахохов, Марат Хажмусович; Развитие системы материально-технического обеспечения регионального АПК (Диссертация 1997)
[стр. 82]

87 ограничивать проявления монополизма в отношениях с сельскими товаропроизводителями .
После того, как будет накоплен опыт управления деятельностью компании, организации внутренних и внешних производственных связей и экономических отношений , целесообразно продолжить интеграцию агросервисных предприятий , ввести на той или иной экономической основе в
её состав также предприятий 1io агрохимическому, автотранспортному , другим видам производственного обслуживания .
Могут войти в состав компании также перерабатывающие и торговые предприятия и организации .
Агросервисные, перерабатывающие предприятия,
сельхозтоваропроизводители , предприятия торговли, как вступившие , так и не вступившие в АО « Тверьагроснабкомплект», могут по своей инициативе образовывать межрайонные, районные и более мелкие интегрированные структуры на наиболее целесообразной с точки зрения местных условий организационно-правовой основе : в виде АООТ , АОЗТ , ООО, ассоциаций , потребительских или производственных кооперативов .
В правовом и экономическом полях такой модели интеграции значительно проще будет осуществить техническое перевооружение предприятий системы
материально-технического обеспечения АПК.
В равной мере это относится к перерабатывающим предприятиям, предприятиям , входящим в систему оптовых продовольственных рынков .
Это даст возможность на основе единой стратегии технического перевооружения и воспроизводства производительных сил, на
основе единой инвестиционной базы обеспечить необходимые темпы и пропорции развития, как собственных мощностей сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, перерабатывающих предприятий по ремонту техники, грузоперевозкам, агрохимическим работам, так и мощностей соответствующих специализированных предприятий, вошедших в состав АО « Тверьагроснабкомплект».
[стр. 189]

189 ционную стратегию технического перевооружения, как агросервисных предприятий, так и сельхозтоваропроизводителей, которые являются их акционерами.
К ряду наиболее перспективных объектов централизованного инвестирования относятся машинно-технологические станции и операции по лизингу сельскохозяйственной техники.
Кроме того, в рамках АК "Каббалксельхозтехника" можно будет ввести в действие организационные и экономические регуляторы производственной и коммерческой деятельности агросервисных предприятий.
Такие регуляторы будут с одной стороны препятствовать неоправданной и недобросовестной их конкуренции, а с другой ограничивать проявления монополизма в отношениях с сельскими товаропроизводителями.
После того, как будет накоплен опыт управления деятельностью компании, организации внутренних и внешних производственных связей и экономических отношений, целесообразно продолжить интеграцию агросервисных предприятий, ввести на той или иной экономической основе в
ее состав также предприятия по агрохимическому, автотранспортному, другим видам производственного обслуживания.
Могут войти в состав компании также перерабатывающие и торговые предприятия и организации.
Агросервисные, перерабатывающие предприятия,
сельские товаропроизводители, предприятия торговли, как вступившие, так и не вступившие в АК "Каббалксельхотехника", могут по своей инициативе образовывать межрайонные, районные и более мелкие интегрированные структуры на наибо

[стр.,190]

лее целесообразной с точки зрения местных условий организационно-правовой основе: в виде ОАО, ЗАО, ООО, ассоциаций (союзов), потребительских или производственных кооперативов.
Это обеспечит максимальную горизонтальную и вертикальную интегрированность предприятий I, II и III сфер АПК, превратит его не на словах, а на деле в целостную воспроизводственную систему, с высокой степенью ориентации на учет и сочетание экономических интересов всех участников воспроизводства, на высокие конечные результаты совместной деятельности.
Следует особо подчеркнуть, что в правовом и экономическом полях такой модели интеграции значительно проще бу дет осуществить техническое перевооружение предприятий системы МТО АПК,как сельскохозяйственных, так и обслу живающих.
В равной мере это относится к перерабатывающим предприятиям, предприятиям, входящим в систему оптовых продовольственных рынков.
Это даст возможность на основе единой стратегии технического перевооружения и воспроизводства производительных сил, на
единой инвестиционной базе обеспечить необходимые темпы и пропорции развития, как собственных мощностей сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, перерабатывающих предприятий по ремонту техники, грузоперевозкам, агрохимическим работам, так и мощностей соответствующих специализированных предприятий, вошедших в состав АК "Каббалксельхозтехника".

[Back]