Проверяемый текст
Ахохов, Марат Хажмусович; Развитие системы материально-технического обеспечения регионального АПК (Диссертация 1997)
[стр. 83]

Акции предприятий материально-технического снабжения передаются в доверительное управление АО « Тверьагроснабкомплект », как центральной структуре системы материально-технического обеспечения АПК области .
Это создаст более благоприятные условия для проведения единой технической и экономической политики и стратегии развития системы материально-технического обеспечения АПК , усиления ее организационной , технологической иэкономической интегрированности с сельхозтоваро-производителями, а также с другими структурами региональной агропромышленной финансовой корпорации.
Предоставление Тверьагроснабкомплектом потребителям товарного кредита в виде технологического пакета .
Технологический пакет должен включать не только все необходимые для выполнения предстоящих сельскохозяйственных работ материально-технические ресурсы (машины, оборудование, запасные части , ГСМ ,семена , удобрения
и др.) , но также ремонтно-технические, транспортные и др.
услуги, непосредственно связанные с технологией сельскохозяйственного производства .
Одновременно между получателем технологического пакета и
Тверьагроснабкомплектом должно заключаться залоговое соглашение, в связи с тем , что сельскохозяйственное производство имеет сезонный и рисковый характер .
Предоставление новых видов товаров и услуг для сельхозтоваропроизводителей и других
потребителей ресурсов в АПК, а также для юридических и физических лиц , не входящих в него .
Расширение сферы лизинга техники Организация машиннотехнологических станций для осуществления комплекса сельскохозяйственных механизированных работ по фьючерсным контрактам с оплатой продукцией нового урожая .
Это позволит сгладить сезонные колебания производства, обеспечить равномерную круглогодовую загрузку персонала, повысить загрузку оборудования и на этой основе снизить себестоимость товаров и услуг.
Но особенно важно то, что организация МТС позволит избежать нерационального
88
[стр. 191]

2.
Акции предприятий материально-технического снабжения
и ремонтно-технического обслуживания, которые сейчас находятся в Госкомитете по управлению имуществом Кабардино-Балкарии, передаются в доверительное управление АК "Каббалксельхозтехника" как центральной структуре системы МТО АПК республики.
Это создаст благоприятные условия для проведения единой технической и экономической политики и стратегии развития системы МТО АПК, усиления ее организационной, технологической и экономической интегрированности с сельхозтоваропроизводителями, а также с другими структурами республиканской агропромышленной финансовой корпорации.
3.
Предоставление потребителям услуг АК "Каббалксельхозтехника" по их желанию товарного кредита в виде технологического пакета.
Технологический пакет должен включать не только все необходимые для выполнения предстоящих сельскохозяйственных работ материально-технические ресурсы (машины, оборудование, запасные части, ГСМ, семена, удобрения,
средства защиты растений и др.), но также ремонтнотехнические, транспортные и другие услуги, непосредственно связанные с технологией сельскохозяйственного производства.
Одновременно между получателем технологического пакета и
АК "Каббалксельхозтехника" должно заключаться залоговое соглашение, в связи с тем, что сельскохозяйственное производство имеет сезонный и рисковый характер.
4.
Предоставление новых видов товаров и услуг для сельхозтоваропроизводителей, и других
их потребителей в АПК,

[стр.,192]

а также для юридических и физических лиц, не входящих в него.
Расширение сферы лизинга техники.
Организация машинно-технологических станций для осуществления комплекса сельскохозяйственных механизированных работ по фьючерсным контрактам с оплатой продукцией нового урожая.
Это позволит сгладить сезонные колебания производства, обеспечить равномерную круглогодовую загрузку персонала, повысить загрузку оборудования и на этой основе снизить себестоимость товаров и услуг.
Но особенно важно то, что организация МТС позволит избежать нерационального
распыления крайне ограниченных ресурсов и наиболее эффективно и маневренно использовать высокопроизводительную, но дорогостоящую сельскохозяйственную технику, обеспечить ее высокую годовую загрузку, не достижимую в рамках отдельно взятого сельскохозяйственного предприятия и, особенно, фермерского хозяйства.
В рамках диверсификации деятельности АК "Каббалксельхозтехника" специальной мерой, направленной на стабилизацию финансового положения компании в целом и отдельных ее участников явилось бы создание в составе компании сети собственных производств всесезонного характера.
Это позволило бы иметь регулярные финансовые поступления от их деятельности.
Такие производства могут быть созданы на основе прошедших конкурс инвестиционных проектов или на основе бизнес-планов в порядке реорганизации агросервисных и сельскохозяйственных предприятий-акционеров.
Основная специализация подразделений с круглогодичной загрузкой

[Back]