Проверяемый текст
Ахохов, Марат Хажмусович; Развитие системы материально-технического обеспечения регионального АПК (Диссертация 1997)
[стр. 87]

отчислений на реинвестирование кредитуемых средств (невыплаченных долгов).
В заключение выделим ещё один нетрадиционный , даже на первый взгляд парадоксальный , подход к стратегии экономического развития системы материально-технического обеспечения области .
Он состоит в том , что с учетом сложившейся в
области ситуации было бы оправданным с организационной и экономической точек зрения предоставление Тверьагроснабкомплекту статуса центральной компании региональной агропромышленной финансовой корпорации Целесообразность такого подхода объективно обусловлена тем, что эта компания располагает высококвалифицированными кадрамитехнологами, агрономами, экономистами, бухгалтерами, работниками других специальностей , которые в отличие от управленцев -банкиров, изнутри знакомы со спецификой агропромышленного производства, реально представляют себе не только макроэкономические, но и микроэкономические причины его кризисного состояния и наиболее целесообразные пути выхода из него, владеют соответствующей методологией .
Законом о финансово-промышленных группах допускается создание центральной компании группы не только в форме кредитнофинансовой структуры, но и в форме хозяйственного общества ( ст.
11, п.2^ ).
Именно хозяйственным обществом и является
АО «Тверьагроснабкомплект».
92
[стр. 200]

В заключение выделим еще один нетрадиционный, даже на первый взгляд парадоксальный, подход к стратегии экономического развития системы МТО Кабардино-Балкарии.
Он состоит в том, что с учетом сложившейся в
республике ситуации было бы оправданным с организационной и экономической точек зрения предоставление АК "Каббалксельхозтехника" статуса центральной компании республиканской агропромышленной финансовой корпорации.
Целесообразность такого подхода объективно обусловлена тем, что эта компания
по роду своей деятельности является по сути дела интегратором всех сфер и звеньев АПК республики, увязывает и координирует развитие их материально-технической базы, обеспечивает ее работоспособность.
Нужно также учитывать то обстоятельство, что эта компания располагает высококвалифицированными управленческими кадрами технологами, агрономами, экономистами, бухгалтерами, аудиторами, работниками других специальностей, которые в отличие от управленцев-банкиров, глубоко, изнутри знакомы со спецификой агропромышленного производства, реально представляют себе не только макроэкономические, но и микроэкономические причины его кризисного состояния и наиболее целесообразные пути выхода из него, владеют соответствующей методологией.
Напомним, что Законом о финансово-промышленных группах допускается создание центральной компании группы не только в форме кредитно-финансовой структуры, но и в форме хозяйственного общества (ст.
11, п.
2).
Именно хозяйственным обществом и является
АК "Каббалксельхозтехника”.

[Back]