Проверяемый текст
Пашков, Павел Игоревич. Разработка методики статистического управления технологическими процессами на основе исследования взаимодействия показателей качества (Диссертация 2008)
[стр. 126]

владельцы/инвесторы; поставщики и партнеры; государство (общество).
Однако не все эти стороны напрямую формулируют требования к сложному
процессу.
Таблица 2.2.1 кратко описывает заинтересованные сторон и основные требования, связанные с ними, применительно к сложным процессам СМК.
126
[стр. 56]

56 ПК сложного технологического процесса и составляющих его подпроцессов можно разбить на[81]: 1.
ПК, относящиеся к выходам процесса (в том числе функциональные характеристики продукции); 2.
ПК, относящиеся к управляемым параметрам (режимам функционирования процесса); 3.
ПК, относящиеся к затратам на процесс (использованные ресурсы).
Также необходимо отметить разделение ПК на непрерывные (количественные) ПК, единицы измерения которых принадлежат к бесконечно делимому континууму или шкале, и дискретные (качественные) ПК, единицы измерения которых принадлежат к определенным группам или категориям [63].
Несмотря на то, что управление сложными технологическими процессами может базироваться на ПК обоих видов, применение количественных ПК предпочтительнее.
Для установления ПК сложного технологического процесса и составляющих его подпроцессов следует, прежде всего, определить требования заинтересованных сторон.
Международный стандарт ISO 9004:2000 выделяет следующие виды заинтересованных сторон [10]: потребители и конечные пользователи; работники организации; владельцы/инвесторы; поставщики и партнеры; государство (общество).
Однако не все эти стороны напрямую формулируют требования к сложному
технологическому процессу.
Таблица 2.1 кратко описывает заинтересованные сторон и основные требования, связанные с ними, применительно к сложным технологическим процессам.

[Back]