Проверяемый текст
Пашков, Павел Игоревич. Разработка методики статистического управления технологическими процессами на основе исследования взаимодействия показателей качества (Диссертация 2008)
[стр. 94]

организации для улучшения, однако они имеют ряд существенных недостатков, ограничивающих их результативность и эффективность.
3.
Современные методы не имеют четкой однозначной терминологической базы для понятия сложный процесс
СМК.
4.
В современных методах не выявлено систематическое использование взаимосвязи между отдельными подпроцессами с целью повышения результативности и эффективности управления процессом
СМК через них, что необходимо для применения процессного и системного подходов.
5.
Нормативная база отстает от уровня развития СМК.
Необходимость ее совершенствования вызвана системными пороками существующей практики, общими в регулировании продукции и процессов: наличие в нормативной базе множества норм избыточных, завышенных и давно устаревших; обременительные для государства и бизнеса, но неэффективные процедуры допуска на рынок, контроля и надзора; ведомственное нормотворчество, в силу явного конфликта интересов препятствующее устранению данных пороков.
94
[стр. 49]

49 Во-первых, в разрабатываемой методике должна быть разработаны определения для понятия «сложный процесс».
Во-вторых, методика должна содержать необходимые организационные условия для ее реализации.
В-третьих, методика должна содержать подходы к проведению декомпозиции сложных процессов и выделению показателей качества сложных процессов и составляющих их подпроцессов.
В-четвертых, в разрабатываемой методике должны быть приведены подходы и инструменты к оценке взаимосвязей между отдельными подпроцессами, в том числе условий их протекания, а также их влияния на выходы сложного процесса.
В-пятых, методика должна определять способ оценки произведенных улучшений.
1.4 Выводы по первой главе 1.
Проведен анализ современных методов управления качеством процессов, который позволил определить основные требования к разрабатываемой методике.
2.
Современные методы управления качеством процессов основываются на процессном подходе и позволяют реализовать потенциал организации для улучшения, однако они имеют ряд существенных недостатков, ограничивающих их результативность и эффективность.
3.
Современные методы не имеют четкой однозначной терминологической базы для понятия сложный процесс.

4.
В современных методах не выявлено систематическое использование взаимосвязи между отдельными подпроцессами с целью повышения результативности и эффективности управления процессом
через них, что необходимо для применения процессного и системного подходов.

[Back]