Проверяемый текст
Куприенко, Павел Сергеевич. Анализ состояния, прогнозирование и рациональное жизнеобеспечение в территориально распределенной системе региона на основе экономических показателей и эколого-информационного мониторинга (Диссертация, 10 июня 2005)
[стр. 230]

229 a = j 2 > , w = X s i t ',(4.9) 0 i I а цель системы экомониторинга D > m i n .
(4.10) Для достижения этой цели СЭМ использует управляющее воздействие (управление) с * = к м , г = Щ ' е [ 0 , 7 ] } .
(4Л1) Для формирования экологического мониторинга используется визуализация состояния системы жизнеобеспечения в регионе как территориально распределенной системы, для реализации которого применяются методы ГИС-технологий, позволяющие оценить динамику и прогнозировать развитие системы жизнеобеспечения заболеваемости по территориальным единицам.
[стр. 14]

14 G" = \ , N , t e [О, Г ]} .
(i.6) Определение рациональных стратегий управления в данной СЭМ (так же, как и интерпретацию понятия рациональной стратегии) осуществляют несколькими способами: 1) применение методов имитационного моделирования, что связано с необходимостью постановки и проведения имитационных экспериментов на ЭВМ; 2) задачу после ряда упрощений, основанных на некоторых предположениях (как правило, выполняемых на практике или оправданных с практической точки зрения), можно свести к задаче определения рациональных стратегий в статической иерархической игре двух лиц.
Для формирования медицинского мониторинга используется визуализация состояния системы медицинского обслуживания в регионе как территориально распределенной системы, для реализации которого применяются методы ГИС-технологий, позволяющие оценить динамику и прогнозировать развитие заболеваемости по территориальным единицам и отдельным нозологическим формам [67].
Использование ГИС-технологий позволяет установить новые зависимости между сборами медицинских, экологических и географических данных, их пространственного анализа и представляет возможность оптимизировать процесс выбора стратегий в составлении плана лечебнопрофилактических мероприятий.
Реализация возможностей геоинформационных технологий позволяет проводить анализ пространственно-распределенной информации и отслеживать данные с учетом временного аспекта, а также разрабатывать подсистемы принятия решений, использующие результаты моделирования.
Слежение за медицинской обстановкой региона дает возможность осуществлять контроль за уровнем здоровья населения, позволяет контролировать ситуацию в системе медицинского обслуживания региона.
Методы геоинформационных технологий могут быть использованы для разработки информационно

[Back]