Проверяемый текст
Наумов, Сергей Михайлович. Управление устойчивым развитием региона на основе математических методов оценивания и структуризации инвестиционных ресурсов (Диссертация 2003)
[стр. 264]

262 Механизм управления региональной экономикой с использованием инвестиционных ресурсов состоит в следующем.
По величинам количественного представления экспертных оценок
устанавливается первоочередность изменения управляющих воздействий для компенсации наиболее значимых изменений возмущающих воздействий и нежелательных тенденций в динамике медленно меняющихся факторов.
Эта информация служит основой для разработки целевых программ и нормативных документов органами управления на региональном и
районном уровнях [44].
5.3.
Анализ социально-экономического климата в регионе с применением математических методов оценивания Для получения количественной оценки инвестиционной привлекательности использовались следующие виды потенциала и риска (табл.
5.7), при этом каждый рассматриваемый вид потенциала или риска включал в себя от 7 до 12 групп числовых показателей.
Таблица 5.7 Частные виды потенциала и риска, используемые при расчете интегральных оценок инвестиционной привлекательности для районов ВО № п/п Инвестиционный потенциал Инвестиционный риск 1 Природно-ресурсный Финансовый 2 Производственный Криминальный 3 Инфраструктурный Экологический 4 Трудовой Социальный 5 Потребительский 6 Финансовый
[стр. 95]

Механизм управления региональной экономикой с использованием инвестиционных ресурсов состоит в следующем.
По величинам количественного представления экспертных оценок
устаf навливается первоочередность изменения управляющих воздействий для компенсации наиболее значимых изменений возмущающих воздействий и нежелательных тенденций в динамике медленно меняющихся факторов.
Эта информация служит основой для разработки целевых программ и нормативных документов органами управления на региональном и
районом уровнях.


[стр.,113]

3.2.
Анализ инвестиционного климата в регионе с применением математических методов оценивания Для получения количественной оценки инвестиционной привлекательности использовались следующие виды потенциала и риска (табл.
3.13).
Таблица 3.13 108 Частные виды потенциала и риска, используемые при расчете интегральных оценок инвестиционной привлекательности для районов Воронежской области № п/п Инвестиционный потенциал Инвестиционный риск 1 природно-ресурсный Финансовый 2 производственный Криминальный 3 инфраструктурный Экологический 4 трудовой Социальный 5 потребительский 6 финансовый Следует отметить, что по сравнению с табл.
1.4 при проведении практических расчетов нами было сокращено число частных видов потенциала и риска на два показателя: инновационный и институциональный потенциалы и политический и законодательный риски соответственно.
Поскольку в условиях рассмотрения субрегионального (муниципального) уровня развития инвестиционной сферы в регионе это предоставляется очевидным фактом; в первом случае в связи с отсутствием какой-либо достоверной статистической информации по этим видам потенциала, во втором отсутствием самих этих рисков относительно их влияния на инвестиционные процессы в муниципальных образованиях.
При этом каждый рассматриваемый вид потенциала или риска включал в себя от 7 до 12 групп числовых показателей.

Также для повышения объективности получаемых оценок в результате

[Back]