Проверяемый текст
Летникова, Людмила Ивановна. Методология рационального управления системой медицинского обслуживания в регионе с льготным социально-экономическим статусом на основе анализа состояния и прогнозирования акушерской и гинекологической патологии (Диссертация 2004)
[стр. 292]

290 Рис.
6.4.
Структура автоматизированной системы в территориально распределенной системе здравоохранения На основе информационного мониторинга методики оценки деятельности ЛПУ по конечным результатам и методике планирования и визуализации
[стр. 192]

191 Одним из подходов к рационализации управления региональной системой здравоохранения, эффективно сочетающимся с организацией информационного мониторинг а, является использование для оценки и анализа деятельности ЛПУ, территориальных медицинских объединений типовых моделей конечных результатов.
Модель результатов, содержащая нормативы и количественные оценки допустимых отклонений, позволяет верифицировать управленческие решения по ресурсному обеспечению и провести соответствующую коррекцию в плане перераспределения средств, либо формирования новых каналов финансирования на основе системы платных услуг.
Структурная схема комплексного применения результатов информационного мониторинга и моделей конечных результатов для принятия управленческих решений приведена на рис.
5.14.
На основе информационного мониторинга, методики оценки деятельности ЛПУ по конечным результатам и методике планирования и визуализации
информации за предыдущие годы осуществляется рациональное управление поликлиническим регионом территориально распределенного района.
Качество и эффективность медицинского обслуживания в регионе в большой степени зависит от ресурсного обеспечения, которое предлагается рассматривать как дуальный динамический объект.
Микродинамическим является процесс изменения характеристик ресурсного обеспечения в течение календарного периода некоторым i-m (/ = 1 ,/) видом ресурсов r-й территории региона.
На уровне микродинамики эффективность этого процесса характеризуется изменением интегральных показателей в масштабах региона по данным информационного мониторинга.

[Back]