Проверяемый текст
[стр. 304]

302 алгоритмов, а также подсистему связи, реализованную в виде Internet сервера, предназначенного для визуализации результатов работы системы на базе www технологии.
Сервер содержит информацию, касающуюся распределения обработанных на первичном этапе показателей
[88].
Показатели ОС по Новоусманскому району Стоимость
содержания одного учащегося (руб) 2187 Доля расходов на образование в бюджете районов (%) 38,71 Количество школ 26 Углубленное и профильное изучение (%) 28,0 Сведения о золотых / серебряных медалях 14/47 Зачисление в ВУЗы (%) 78 Рис.
6.7.
Запрос к РОС Воронежской области
[стр. 106]

106 Показатели ОС по Новоусманскому району Стоимость содержание одного учащегося (руб) 2187 Доля расходов на образование в бюджете районов (%) 38,71 Количество школ 26 Углубленное и профильное изучение (%) 28,0 Сведения о золотыхJ серебрянных медалях 14/47 Зачисление в ВУЗы (%) 78 Рис.
4.5.
Запрос к РОС Воронежской области

[стр.,107]

107 4.3.
Апробация результатов внедрения системы на основе медикоэкологических и образовательных показателей региона Апробация системы информационной поддержки принятия решения на основе реализации модифицированного алгоритма принятия управленческих решений проводилась на базе кафедры Системного анализа и управления в медицинских и педагогических системах ВГТУ.
Система разработана при помощи ГИС-вьювера ArcView 3.0.
и объектно-ориентированного языка Avenue.
Разработанная система включает в себя две взаимосвязанные подсистемы: подсистему обработки медико-социальных данных на основе построенных моделей и алгоритмов, а также подсистему связи, реализованную в виде Internet сервера, предназначенного для визуализации результатов работы системы на базе www технологии.
Сервер содержит информацию, касающуюся распределения обработанных на первичном этапе показателей.

Сервер функционирует на базе операционной системы (ОС) Unix, которая является сетевой ОС и наилучшим образом позволяет проводить операции удаленного администрирования, пополнения и обновления информационного наполнения общедоступной части системы.
Кроме того, выбор данной ОС для размещения Internetсервера обусловлен также максимальной степенью защищенности от воздействия внешних попыток проникновения, порчи, нарушения и несанкционированного доступа к информации, не относящейся к общедоступной части.
Пользовательский вариант подсистемы размещен на сайте кафедры «Системного анализа и управления в медицинских и педагогических системах» ВГТУ по адресу http://sippr.ns.mgs.ac.ru.
Любой пользователь, прошедший аутенификацию, может получить интересующую его информацию об медико-экологической обстановке в регионе в целом или по каждому району в отдельности, также информацию об об

[Back]