Проверяемый текст
[стр. 61]

61 показателей системы здравоохранения являются южные и восточные районы Воронежской области, такие как Павловский, Калачеевский, Богучарский и Ольховатский.
К наиболее неблагоприятным относятся Острогожский, Каширский и Верхнехавский районы
[70, 71].
Более детально по районам Воронежской области была исследована ситуация по стоматологическим, психическим и офтальмологическим заболеваниям.
Для оценки состояния стоматологической заболеваемости в регионе на основе статистических данных с применением ГИС-технологий получена картографическая информация об уровне заболеваемости в регионе по всем территориальным единицам (рис.
2.7).
Район с наименьшим показателем Г "г /ш--Р а й о н с И я и б о л ь ш и м п о к а з а т е л е м [ ■ _ ] * * * ттт / Принято больных (на 100 тью.нас.) а 42532 4 6 1026.в (низкий) 61026.
8 6033Q.9 (средний) М 80338 9 121966.7 (высокий) Рис.
2.7.
Классификация районов Воронежской области по количеству больных стоматологическими заболеваниями Как показали результаты ГИС-анализа, неблагоприятными районами по общему количеству стоматологических заболеваний являются: Нижнедевицкий, Хохольский, Грибановский, Калачеевский, Павловский и Кантеми
[стр. 68]

68 Из полученной картограммы можно сделать вывод, что наиболее комфортными для проживания районами, с учетом заболеваний, экологии и показателей системы здравоохранения, являются южные и восточные районы Воронежской области, такие как Павловский, Калачеевский, Богучарский и Ольховатский.
К наиболее неблагоприятным относятся Острогожский, Каширский и Верхнехавский районы.

Из структуры индекса комфортности видно, что наибольшим удельным весом обладает экологические факторы, а не показатели по различным заболеваниям.
Этот фактор можно объяснить тем, что уровень заболеваемости, практически по всем нозологическим формам на территории Воронежской области ниже, чем в среднем по Российской Федерации, а экологические факторы загрязнения окружающей среды остаются на высоком уровне.

[Back]