Проверяемый текст
Бочоришвили, Мераб Леванович. Методология прогнозирования и рационального принятия управленческих решений в региональной и поликлинической системах здравоохранения на основе информационного мониторинга и многовариантного моделиров (Диссертация, 24 июня 2005)
[стр. 81]

81 Рис.
2.24.
Классификация врачебных участков Елецкого района по общей заболеваемости среди детей По общей заболеваемости среди подростков неблагоприятными являются Казацкий, Н-Воргольский, Волчанский, Ключ жизни, Елецкий и Архангельский врачебные участки, а по общей детской заболеваемости Н-Воргольский и Ключ жизни.
Воронецкий и Голоковский-Сокольский являются врачебными
участками, где наблюдается наименьшая общая заболеваемость среди подростков, а Пищулинский, Б.
Извальский и ГоликовскийСокольский наименьшая детская общая заболеваемость.

Результат классификации врачебных участков по всем нозологическим формам приведен в табл.
2.11 и на рис.
2.25.
[стр. 115]

I обеспечить ввод визуальных данных в систему, интерпретацию и вывод результатов обработки данных по модели.
Использование ГИС позволяет установить новые зависимости между сборами медицинских, экологических и географических данных, их пространственного анализа, и представляет пользователю возможность оптимизировать процесс выбора стратегий в ' составлении плана лечебнопрофилактических мероприятий.
Геоинформационное моделирование проводилось с использованием пакета ArcView 3.0.
На рис.
3.9 представлена картограмма, отражаюхцая уровень общей заболеваемости по врачебным участкам Елецкого района среди взрослого населения за 2000-2001 гг.
Как показывают исследования, проведенные при помощи ГИСанализа, неблагоприятными врачебными участками по общей заболеваемости являются: Н-Воргольский, Ключ жизни, Елецкий и Волчанский участки, к благоприятным участкам с наименьшее общей заболеваемости можно отнести Казацкий, Пищулинский, Лавский, Федоровский-М.Боевский и Голиковский-сокольский врачебные участки.
На рис.
3.10, 3.11 представлены картограммы по общей заболеваемости среди подростков и детей.
По общей заболеваемости среди подростков неблагоприятными являются Казацкий, Н-Воргольский, Волчанский, Ключ жизни, Елецкий и Архангельский врачебные участки, а по общей детской заболеваемости Н-Воргольский и Ключ жизни.
Воронецкий и Голоковский-Сокольский являются врачебными
111

[стр.,119]

1 участками где наблюдается наименьшая общая заболеваемость среди подростков, а Пищулинский, Б.Извальский и Голиковский-Сокольский —наименьшая детская общая заболеваемость.
Картограммы с результатами исследования по другим нозологическим формам представлены в приложении 1, а результат классификации врачебных участков приведен в табл.
3.2.
и на рис.
3.12.
115 врачебные участки Рис.
3.12.
Ранги врачебных участков Елецкого района по основным заболеваниям

[Back]