Проверяемый текст
Коржов, Андрей Иванович; Стратегические приоритеты индустриально-инновационного развития Казахстана в условиях интеграции на пространстве СНГ (Диссертация 2008)
[стр. 178]

на создании четкого механизма доведения финансовых ресурсов, в том числе бюджетных средств, амортизационньтх отчислений, налоговых платежей, платежей во внебюджетные фонды и др.
до планируемых проектов их использования, исключая пути их нецелевого применения и хищения.
Совершенствование кредитной системы и создание в центре и в регионах новых
се звеньев (в виде банков развития и др.) должно обеспечить специализацию кредитных и иных финансовых институтов, более четкую регламентацию их ведения, прав и обязанностей, повышение уровня работы казначейских органов и др.
Необходима система мер по жесткому регулированию связи денежной эмиссии и валютного рынка, усилению валютного контроля для того, чтобы прекратить вывоз валюты за рубеж, а также концентрировать ресурсы для становления инновационных кластеров модернизации экономики.
На современном этапе рыночных трансформаций важно мобилизовать интеллектуальные и предпринимательские силы
общества на определение путей решения стратегических целей ускорения научнотехнического прогресса, включая информационные технологии, совершенствование транспортной инфраструктуры и качественного улучшения всех видов связи и коммуникаций, исходя из проблем определения достойного места России в процессах глобализации рынков.
Необходимо перейти к стратегическому вектору экономических реформ, обеспечивая повышение эффективности
производства и хозяйствования, рост благосостояния населения.
Этому могут
способствовать и налаживание стратегических отношений в рамках СНГ.
5.
Кластерные подходы в процессе диверсификации промышленного производства в России, Казахстане, других странах ЕврАзЭС с учетом отечественного и зарубежного опыта показывают возрастающее значение трактовки кластеров в качестве технологии управления и от178
[стр. 152]

во внебюджетные фонды и т.п.
до проектируемых планов их использования, полностью исключая пути их нецелевого применения и хищения.
Совершенствование кредитной системы и создание в центре и в регионах новых
ее звеньев (в виде банков развития и др.) должно обеспечить специализацию кредитных и иных финансовых институтов, более четкую регламентацию их ведения, прав и обязанностей, повышение уровня работы казначейских органов и др.
На современном этапе рыночных трансформаций важно мобилизовать интеллектуальные и предпринимательские силы
национальных экономик на определение путей решения стратегических целей ускорения научно-технического прогресса, включая информационные технологии, совершенствование транспортной и всей производственной инфраструктуры1.
Необходимо перейти к стратегическому вектору экономических реформ, обеспечивая повышение эффективности
воспроизводства и хозяйствования, рост благосостояния населения.
Этому могут
способствоt' ✓ вать как выстраивание единой властной вертикали по всем уровням государственной иерархии для преодоления сепаратистских тенденций, так и налаживание стратегических отношений Казахстана, России, других стран СНГ в процессе модернизации и интенсификации воспроизводства национальных экономик (Приложение I, И, III, IV).
152 1Здесь важно обеспечить качественное улучшение всех видов связи и коммуникаций, исходя из проблем глобализации рынков.

[Back]