Проверяемый текст
Коржов, Андрей Иванович; Стратегические приоритеты индустриально-инновационного развития Казахстана в условиях интеграции на пространстве СНГ (Диссертация 2008)
[стр. 28]

В рамках структурных приоритетов важной проблемой является координация различных отраслей агропромышленного комплекса.
А грарный и промышленный секторы, транспортно-коммуникационная система, сфера реализации должны взаимодействовать эффективно.
Легкая и пищевая промышленность, машиностроение, имеющие тесные связи с
aipapHbiM сектором, способны содействовать позитивному развитию производства.
Особое значение в условиях рынка имеет разработка
технологически ориентированных стратегий в сельском хозяйстве, включающих высокоэффективные технологии, в том числе интенсивные, обработки почвы, возделывания культур, сбора, переработки, хранения урожая, выращивания и откорма в животноводстве.
Необходимы эффективные меры по улучшению использования прогрессивных базовых технологий в сельском хозяйстве'.
Реструктуризация производства и модернизация промышленности взаимосвязаны с созданием современной рыночной инфраструктуры, в частности, с развитием транспортно-коммуникационного комплекса экономики.
Основными ее задачами являются
снижение транспортной составляющей в структуре затрат всех отраслей национальной экономики за счет снижения транспортных издержек и роста качества транспортно-коммуникационных услуг, повышение конкурентоспособности национальных производителей на внешних рынках и оптимизация транзитных потоков.
Актуальность мер, необходимых для улучшения ситуации на транспорте, в особенности касается железнодорожного и автомобильного транспорта.
Ухудшение их состояния оборачивается потерей транзита —самого высокодоходного вида перевозок.
28 логического уровня, которое следует использовать для оснащения производства товаров для населения и услуг.
' В России и странах СНГ необходимо у^штывать фактор внешнеэкономической конъюнктуры, важно развитие внешних и внутренних рынков зерна, apyinx видов сельскохозяйственной продукции.
[стр. 123]

экономических преобразований.
В рамках структурных приоритетов важной проблемой является координация различных отраслей агропромышленного комплекса.
Аграрный и промышленный секторы, транспортно-коммуникационная система, сфера реализации должны взаимодействовать эффективно.
Легкая и пищевая промышленность, машиностроение, имеющие тесные связи с
аграрным сектором, способны содействовать инновационному развитию производства в сфере АПК.
Особое значение в условиях рынка имеет разработка
инновационно ориентированных стратегий, включающих высокоэффективные технологии.
Реструктуризация производства взаимосвязана с созданием современной рыночной инфраструктуры, в частности, с развитием транспортно-коммуникационного комплекса экономики.
Основными ее задачами являются,
как отмечалось, снижение транспортной составляющей в структуре затрат всех отраслей национальной экономики за счет снижения транспортных издержек и роста качества транспортнокоммуникационных услуг, оптимизация транзитных потоков.
В области технического переоснащения транспорта всегда необходим стратегический подход с учетом перспектив в мировом разделении труда.
Характеристика проблем и основных направлений формирования прогрессивной структуры экономики Казахстана и России включает реструктуризацию строительного комплекса.
В дореформенных 90-х гг.
возможности капитального строительства сдерживались отсутствием эффективного хозяйственного механизма, позволяющего своевременно вводить в действие мощности, объекты и основные фонды.
Действовавший механизм не оказывал заметного влияния и на предприятия про123

[Back]