Проверяемый текст
Козловская, Людмила Всеволодовна; Многоуровневая подготовка специалистов сферы обслуживания в системе профессионального образования "колледж-вуз" (Диссертация 2003)
[стр. 119]

119 Рис.
9.
Принципы управления.
Основная цель диагностирования исследование профессиональной деятельности преподавателей и мастеров профессионального
обучения с целью создания педагогического коллектива, способного работать в инновационном режиме.
Основные направления диагностирования:
[стр. 119]

дения является рынок труда, требуются и изменения с структуре образовательного учреждения.
Если раньше учебные заведения готовили любое количество выпускников и все они “поглощались’’ производством, то сейчас в новых социально-экономических условиях необходимо учитывать вопросы индивидуального подхода к студенту, профессиональные потребности личности.
Для этого необходимо перестроить процесс подготовки специалиста-вьгпускника, способного выдержать конкуренцию на рынке труда.
Для достижения этих целей, для дальнейшей плодотворной деятельности образовательного учреждения необходимо поднять творческий потенциал педагогического коллектива.
Чтобы определить путь, способный существенно повлиять на повышение уровня педагогического мастерства преподавателей, их компетенции и эрудиции необходимо в образовательном учреждении провести определенную исследовательскую работу.
Главное в исследовательской работе это оказание реальной, действенной помощи всем членам педколлектива.
Ьез постоянного обновления своих знаний, умений, без обобщения накопленного опыта успеть за динамикой общественного, социального, научнотехнического развития практически невозможно.
Организация исследовательской работы по выявлению затруднений у членов педколлектива и определению потенциальных возможностей преподавателей и мастеров профессионального образования основывается на анкетировании и диагностировании.
Основная цель диагностирования исследование профессиональной деятельности преподавателей и мастеров профессионального
образования с целью создания педагогического коллектива, способного работать в инновационном режиме.
Основные направления диагностирования:
1.
Выявление, анализ и оценка качества образования в лицее, резуль

[Back]