Проверяемый текст
Мальцев, Василий Алексеевич; Модульная система подготовки кадров в профессиональном лицее (Диссертация 2006)
[стр. 140]

140 Рис.
10.
Учебно-методический комплекс на основе ассоциативных связей При этом взаимоувязка учебных планов по нескольким специальностям одного профиля, проявляющаяся в согласовании перечня дисциплин академического и профилирующего модулей, позволяет разрабатывать единое учебное пособие для нескольких специальностей.
Аналогичный подход использован при формировании баз
производственных практик.
Они обусловлены расширением количества партнеров
техникума, предоставляющих обучающимся возможность прохождения производственной практики и стажировки в своих службах, отделах, отделениях.
С руководством экономических субъектов согласовывались программы, соответствующие определенному уровню профессионального
[стр. 128]

Аналогичный подход использован при формировании баз производственной практики.
Проведены изменения при выборе баз производственных практик.
Они обусловлены расширением количества партнеров
ПЛ-9, предоставляющих обучающимся возможность прохождения производственной практики и стажировки на своих строительных предприятиях и организациях.
Так, за 200-2001 год годы приступили к работе три филиала на крупнейших строительных организациях.
С руководством организаций согласовывались программы, соответствующие, определенному уровню профессионального образования и профессии.
Выбор конкретного рабочего места и руководителя практики на каждой организации осуществлялся в зависимости от характера и объема выделенных в программе практики профессиональных функций, освоение которых необходимо для будущей практической деятельности по соответствующей профессии.
Таким образом, на данном этапе произошел количественный рост производственной практики и расширение направлений их использования в соответствии с требованиями к выпускнику того или иного уровня профессионального образования.
Для реализации многоуровневой профессиональной подготовки кадров на основе модульной системы управления образовательным процессом, требуются адекватные организационно педагогические условия, которые мы включили в модуль педагогического обеспечения образовательного процесса, новые формы его организации, способствующие целенаправленному управлению педагогической системой профлицея и протекающими в нем процессами, которые вошли в управленческий модуль.
Эти процессы изображены на рисунке 15 К таким условиям, как отмечалось выше, мы относим: финансовое, материально-техническое обеспечение; создание компьютерных сетей различного по назначению уровня; обеспечение современными информационными технологиями и коммуникационными средствами, 128

[Back]