Проверяемый текст
Козловская, Людмила Всеволодовна; Многоуровневая подготовка специалистов сферы обслуживания в системе профессионального образования "колледж-вуз" (Диссертация 2003)
[стр. 173]

взаимодействие с педагогическим и студенческим коллективом для достижения намеченных целей.
На первом этапе внедрения эксперимента
была пересмотрена структура управления.
Используемая ранее линейная структура заменена на матричную, которая применяется в условиях творческой деятельности и поиска.
Матричная структура предусматривает двойное подчинение, то есть один и тот же работник может получать одни и те же указания не только от непосредственного руководителя, но и от директора, зам.
директора по НМР (научно-методической работе), руководителя творческой группы.
В процессе внедрения схемы эксперимента пересмотрены функциональные обязанности некоторых работников аппарата управления, обеспечивающих
организацию учебного процесса: введена должность зам.директора по научнометодической работе.
Функции совета экспериментальной площадки делегированы методическому совету
техникума.
173 Рис.
13.
Структура управления техникумом Целью научного эксперимента было создание учебно-методического
[стр. 194]

-изменение структуры управления, структуры и содержания методической работы; -создание научно-методического совета, проблемных творческих групп; -проведение семинаров, '‘круглых столов’4; Нормативноправовые -оформление нормативных актов, приказов; -утверждение программы эксперимента -утверждение Положений Выполнение поставленных задач позволило создать определенные условия для внедрения развивающих педтехнологий.
Вместе с тем, организация, как функция управления, предполагает не только создание условий для совместной эффективной работы людей для достижения целей колледжа.
Организация предусматривает распределение полномочий и ответственности, а также возможность делегировать полномочия.
Построение организации важный её аспект как функции управления, который предполагает создание аппарата управления, в максимальной степени соответствующего планам колледжа и обеспечивающего эффективное взаимодействие с педагогическим и студенческим коллективом для достижения намеченных целей.
На первом этапе внедрения эксперимента
пересмотрена структура управления.
Используемая ранее линейная структура заменена на матричную, которая применяется в условиях творческой деятельности и поиска.
Матричная структура предусматривает двойное подчинение, т.
е.
один и тот же работник может получать одни и те же указания не только от непосредственного руководителя, но и от директора, зам.
директора по НМР (научно-методической работе), руководителя творческой группы В процессе внедрения схемы эксперимента пересмотрены функциональные обязанности некоторых работников аппарата управления, обеспе


[стр.,195]

чиваюших организацию учебного процесса: введена должность зам.
директора по научно-методической работе.
Функции совета экспериментальной площадки делегированы методическому совету
колледжа.
Схема 5 Управление колледжем Целью научного эксперимента было создание учебно-методического обеспечения многоуровневой подготовки выпускников в системе непрерывного образования.
Для реализации этой цели перед коллективом колледжа были поставлены задачи, которые решались поэтапно (Приложение 38-39).
1 этап 2 0 0 1 2 0 0 2 учебный год: I).
Проведение самоаттестации преподавателей, критический самоанализ устаревшего методического обеспечения по учебным дисциплинам;

[Back]