Проверяемый текст
Козловская, Людмила Всеволодовна; Многоуровневая подготовка специалистов сферы обслуживания в системе профессионального образования "колледж-вуз" (Диссертация 2003)
[стр. 177]

производства, а вуз удовлетворение более широких запросов личности в знаниях по специальности.
С оценкой реализации целей и задач образовательного учреждения связан мониторинг его деятельности.
На основе данных мониторинга корректируется и составляется учебно-программная документация, определяются направления научно-исследовательской деятельности
техникума.
Соблюдение принципа многоуровневости и непрерывности образования приводит содержание подготовки в соответствие с характером будущей производственной деятельности.

4.
Показано, что изменение уровня управленческо-педагогической деятельности преподавателей, результатов итогового аттестационного контроля, качества профессиональной подготовки, востребованности выпускников на рынке труда подтверждают эффективность разработанных модели и организационно-педагогических условий многоуровневой профессиональной подготовки специалистов.
177
[стр. 202]

ВЫВОДЫ ПО И ГЛАВЕ Отсутствие единое стратегии в подходах к отбору содержания образования, отсутствие вариативных программ и интегрированных учебных планов, недостаточная преемственность образовательных программ, перенасыщение студента информацией за счет ориентации образовательной модели на передачу определенных содержательных знаний тормозят реализацию профессионально-трудовых требований к специалисту.
Построенная нами модель специалиста, а также модель многоуровневой подготовки выпускника, как нам кажется, отражает концептуальную направленность профессионального образования в целом и многоуровневой подготовки в частности.
Данная модель в системе «колледж вуз» включает в себя интеграцию в целях общего, начального, среднего и высшего образования, сопряженные планы, рабочие программы и их методическое обеспечение; согласованную научно-исследовательскую и методическую деятельность, обеспечивающую повышение качества подготовки будущего специалиста, профессиональный рост кадров и новый статус профессиональных учебных заведений.
Многоуровневая модель обучения предполагает, в первую очередь, соблюдение принципа преемственности профессионального образования при возрастающей сложности подготовки: от прикладной до фундаментальной.
При этом колледж берет на себя задачу подготовки специалистов для производства, а вуз удовлетворение более широких запросов личности в знаниях по специальности (Приложение 43).
С оценкой реализации целей и задач образовательного учреждения связан мониторинг его деятельности.
На основе данных мониторинга корректируется и составляется учебно-программная документация, определяются направления научно-исследовательской деятельно


[стр.,203]

сти колледжа.
Соблюдение принципа многоуровневости и непрерывности образования приводит содержание подготовки в соответствие с характером будущей производственной деятельности.

[Back]