Проверяемый текст
Закопырина Анна Васильевна. Учет контрактных отношений в системе управления агропромышленных объединений (Диссертация 2005)
[стр. 141]

141 этих изменений.
В табл.
4 даны основные типы реализуемых возможных изменений или реорганизации.
Представления о возможных видах преобразований в организациях в последнее время постоянно расширяются.
Но при этом сохраняется путаница в приведенных выше понятиях, обозначающих виды преобразований.
Так, часто в нормативных и законодательных актах термин "реструктуризация" используется некорректно, в качестве синонима понятий "финансовое оздоровление", "реорганизация".
Таблица 4.
Типы возможных преобразований Тип преобразования Возможные формы Место изменения Модернизация Техническое перевооружение, внедрение инноваций Внутреннее техническое оснащение организации Совершенствование Повышение качества, технологическое совершенствование Отдельные участки внутри организации Оздоровление Комплекс мер по повышению эффективности работы Внешние и внутренние изменения Реструктуризация Изменение структуры, организационно-технологическая перестройка Внутренняя структура организации, система взаимодействия Реинжиниринг Реинжиниринг бизнеспроцессов, биореинжиниринг Внутренние процессы организации Бюджетирование является процессом разработки плановых бюджетов (смет), объединяющих планы руководства предприятий (корпораций), и в первую очередь производственные и маркетинговые планы.
[18, с.548] Бюджетирование позволяет согласовывать деятельность подразделений внутри компании и подчинить её стратегической цели.
Для этого в рамках
управления контрактных отношений применяются различные методы и формы деятельности, включая: балансирование доходов и расходов, определение объемов кредитор
[стр. 113]

документооборота по контрактам, включающий элементы: наименование документа, последовательные этапы его обработки (охватывая передачу документа из бухгалтерии одного структурного подразделения в бухгалтерию другого, а затем в централизованную бухгалтерию), сроки обработки документа на каждом этапе, перечень ответственных должностных лиц.
Применение графика документооборота позволит своевременно и точно формировать учетную информацию по контрактам.
В систему документов контрактных отношений должны быть включены документы, отражающие все доходы и расходы, включая трансакционные издержки, и характеризующие финансовые результаты по каждому контракту; документы, отражающие прогноз поступлений и платежей по контрактам; документы, характеризующие финансовое состояние и отражающие изменения в структуре активов и пассивов по контрактам.
Пример графика документооборота в части учета трансакциоанных издержек представлен в приложении 4.
Как нами уже отмечалось, особое место в системе методов управленческого учета контрактных отношений агропромышленного объединения занимает учетное, или, как его еще называют, бухгалтерское бюджетирование.
Учетное бюджетирование является процессом разработки плановых бюджетов (смет), объединяющих планы руководства предприятий (корпораций), и в первую очередь производственные и маркетинговые планы.
[23, с.548] Бюджетирование позволяет согласовывать деятельность подразделений внутри компании и подчинить её стратегической цели.
Для этого в рамках
управленческого учета контрактных отношений применяются различные методы и формы деятельности, включая: балансирование доходов и расходов, определение объемов кредиторской и дебиторской задолженности по контрактам; функционально-объектная (предприятия объединения) систематизация статей расходов, их нормативное (или иное) регулирование и ограничение;

[Back]