Проверяемый текст
Закопырина Анна Васильевна. Учет контрактных отношений в системе управления агропромышленных объединений (Диссертация 2005)
[стр. 71]

уровня квалификации и профиля, решается проблема снабжения населения качественными товарами отечественного производства, обеспечиваются крупные налоговые поступления в бюджеты различных уровней и внебюджетные фонды.
Ведение управления в крупной компании затруднено ввиду сложности производственной и финансовой структуры.
Перспективное и оперативное управление бизнес единицами,
должно основываться на получении определенной информации, составляющей неотъемлемую часть управления.
В Поволжье интеграционные процессы с формированием агрохолдингов носят точечный характер и происходят по инициативе, в основном, предпринимателей на базе низкорентабельных и убыточных сельскохозяйственных предприятий (См.
рис.6.).
Нис.6.
Привлечение инвесторов в интегрированные структуры АПК Волгоградской области на 01.12.2005
[стр. 41]

Ь/гЛ*’/.0 ГсКЛ (создания в рамках одной организационной структуры производства, переработки, сбыта), позволяющих в максимальной степени использовать синергетические преимущества и положительный эффект отдачи от масштаба.
Именно благодаря вхождению в состав вертикально интегрированной струюгуры многие предприятия и хозяйства, ранее пребывающие в предбанкротном состоянии, теперь получили перспективу дальнейшего развития и финансового оздоровления.
Применение высокотехнологичного оборудования импортного и отечественного производства сельскохозяйственными товаропроизводителями обеспечивает стабильность в получении и конкурентоспособность продукции растениеводства и животноводства.
Предприятия перерабатывающей отрасли вертикально интегрированной структуры оснащены передовым оборудованием, позволяющим производить качественную, экологически чистую продукцию с конкурентной себестоимостью.
Ведение учета в крупной компании затруднено ввиду сложности производственной и финансовой структуры.
Перспективное и оперативное управление бизнес единицами,
как объект учета, должно основываться на получении определенной информации, составляющей неотъемлемую часть учета для управления.
В настоящее время по законодательству Российской Федерации отсутствуют нормативные бухгалтерские документы, регламентирующие учет агропромышленных объединений.
[40; 83; 126] Учетная среда любого агропромышленного объединения уникальна, однако можно выделить наиболее стандартные типы, являющиеся основой для корпоративного учетного творчества.
В зависимости от типа учетной среды выявляются особенности взаимодействия предприятий-участников агропромышленного объединения в части потоков учетно-аналитической информации, а также строится структура взаимоотношений объединения и макроэкономической среды.

[Back]