Проверяемый текст
Рощина, Ирина Михайловна; Опережающее управление предприятиями в условиях глобализации экономики (Диссертация, июнь 2006)
[стр. 71]

показателей деятельности предприятия в отчетном периоде по сравнению с базовым (1); план отчетного периода и план базового периода напряженность плана отчетного периода по сравнению с базовым периодом (2); факт отчетного периода и план отчетного периода уровень выполнения плановых показателей отчетного периода (3); факт базового года и план отчетного года и напряженность отчетного года по сравнению с фактом базового года (4); план базового года и факт базового года уровень выполнения показателей базового года (периода) (5).
Детальный анализ по элементам каждого вида ресурса позволяет определить так называемые « узкие места» в производственной системе и системе управления.
Роль экономического анализа в системе разработки мероприятий по повышению эффективности работы предприятия показана на рис.

2.5.
71 Рис.2.5 Роль экономического анализа в системе разработки мероприятий по повышению эффективности производства )
[стр. 106]

106 М20 Продолжение таблицы 3.2 Матрица индексов показателей расхода оборотных активов на единицу конечного результата М21 Матрица показателей получения конечного результата на единицу элемента себестоимости в базовом периоде М22 Матрица показателей по выходу (получения) конечного результата на единицу элемента себестоимости в отчетном периоде М23 Матрица индексов показателей получения конечного результата на единицу элемента себестоимости М24 и т.д.
Могут быть получены аналогичные матрицы по элементам материальных затрат, расходу заработной платы промышленнопроизводственного персонала Таблица 3.3.
Плановые и фактические показатели в матричном анализе Период Показатели Отчетный Факт План Факт-план План Вазовый Факт План Факт Факт-план Рис.
3.5.
Соотношение показателей базового и отчетного года в матричном анализе Указанные на рис.
3.5 соотношения показателей характеризуют: факт отчетного года и факт базового года изменение фактических показателей деятельности предприятия в отчетном периоде по сравнению с базовым (1); план отчетного периода и план базового периода напряженность плана отчетного периода по сравнению с базовым периодом (2);

[стр.,107]

107 факт отчетного периода и план отчетного периода уровень выполнения плановых показателей отчетного периода (3); факт базового года и план отчетного года и напряженность отчетного года по сравнению с фактом базового года (4); план базового года и факт базового года уровень выполнения показателей базового года (периода) (5).
Детальный анализ по элементам каждого вида ресурса позволяет определить так называемые « узкие места» в производственной системе и системе управления.
Роль экономического анализа в системе разработки мероприятий по повышению эффективности
работы предприятия показана на рис.

3.6.
Рис.3.6.
Роль экономического анализа в системе разработки мероприятий по повышению эффективности производства.
3.2.2.
Пример оценки комплексного показателя эффективности динамики производства для ОАО СТШО «Пролетарий» Акционерное общество Серпуховское текстильно-швейное объединение ОАО СТШО «Пролетарий» является одним из старейших

[Back]