Проверяемый текст
Пильман И. Городское агентство экономического развития: новые возможности планирования и организации. – М.: Фонд «Институт экономики города», 1999
[стр. 147]

147 оборудование офиса мебелью, компьютерами, современными средствами связи (обязательно подключение к сети "Интернет"), автотранспортом.
Денежные средства должны обеспечить расходы на заработную плату, командировочные расходы, расходные материалы на срок два года.
Возможным вариантом источника покрытия первоначальных (на
однидва года) расходов на деятельность Координационного Совета является привлечение донорских средств, гранта международной финансовой организации, которая также могла бы выступить учредителем.
Работа Координационного Совета осуществляется эпизодически, длина периода между сессиями Совета не является принципиальной и зависит от особенностей муниципального образования, устоявшегося порядка работы органов местного самоуправления и т.п.
По мнению автора, необходимо установить границу максимального периода не реже двух раз в год для формирования системы стандартов на планируемый период и для рассмотрения отчета за предыдущий год.
Нижние Гранины могут варьироваться, также следует отметить возможность созыва внеочередных заседаний Координационного Совета.
По мнению автора, оказываемые на территории муниципального образования услуги необходимо проранжировать в целях выявления важности предоставления тех или иных услуг для жизни населения и создания комфортной среды для жителей.
Приоритетом при отборе к финансированию из местного бюджета, при его недостаточности, должны пользоваться муниципальные услуги ^предоставление которых: — связывается с возникновением угрозы жизни и здоровью населения города; — затрагиваеминтересы наиболее многочисленных групп населения города; — связывается с нарушением прав граждан, норм федерального и областного закоподател ьства;
[стр. 33]

Методические рекомендации 32 − администрацию города; − городской совет; − городскую Ассоциацию промышленников и предпринимателей; − торгово-промышленную палату; − ассоциацию поддержки малого предпринимательства; − научно-исследовательскую организацию; − ведущий ВУЗ по экономическим специальностям.
Полезно также включить представителя от администрации субъекта Федерации.
Возможно включить в число учредителей отдельные крупные предприятия, банки, инвестиционные компании, крупных иностранных инвесторов, работающих в городе и заинтересованных в его стабильном и предсказуемом развитии.
4.2.
Кадровый состав и руководитель Агентства экономического развития Подбор руководителя для АЭР является одним из ключевых моментов, определяющих успешную работу организации.
Это должен быть человек, авторитетный во властных структурах города, имеющий опыт решения вопросов, связанных с предпринимательской деятельностью.
Он должен иметь достаточно широкий взгляд на проблемы города и осознавать значение исследовательской и аналитической работы для совершенствования управления.
Как уже отмечалось, руководитель должен уметь сохранить независимость агентства и при этом наладить широкие контакты с администрацией, бизнесом и общественностью.
Важным является умение руководителя подбирать действительно квалифицированных специалистов и работать с персоналом.
Минимально необходимый штат специалистов может составить 6-7 человек.
Необходимы следующие специалисты: − экономист аналитик; − специалист по прогнозированию и построению моделей; − специалист по социальным вопросам; − специалист по маркетингу и изучению конъюнктуры; − специалист по межотраслевым взаимодействиям и пропорциям; − специалист по оценке проектов в общественном секторе; − специалист по финансам.
Кроме того, требуются бухгалтер и 2 офис-менеджера.
4.3.
Источники финансирования АЭР создается за счет средств учредителей, которые обеспечивают взносами необходимые финансовые и материально-технические условия работы АЭР.
Учредители могут обеспечить помещение, оборудование офиса мебелью, компьютерами, современными средствами связи (обязательно подключение к сети "Интернет"), автотранспортом.
Денежные средства должны обеспечить расходы на заработную плату, командировочные расходы, расходные материалы на срок два года.
Возможным вариантом источника покрытия первоначальных (на
один-два года) расходов на АЭР является привлечение донорских средств, гранта международной финансовой организации, которая также могла бы выступить учредителем АЭР.
В дальнейшем финансирование работы АЭР возможно за счет фиксированной премии, отчисляемой от поступаемых инвестиций, прироста прибыли в результате реализуемых в ходе экономического развития инвестиционных проектов.

[Back]