Проверяемый текст
Итоги исполнения консолидированного бюджета Московской области и бюджета Московской области за 2006 год
[стр. 61]

61 формировании бюджета, наминая с 2005 года, расходы на предоставление жилищных субсидий гражданам формируются исходя из стандарта, рассчитанного в соответствие с экономически обоснованными тарифами предприятий, оказывающих жилищно-коммунальные услуги населению.
2000 год 2001 год 2002 год 2003 год 2004 год 2005 год 2006 год ■Срсдняя заработная плата специалистов отраслей бюджетной сферы ■ Средняя заработная плата работников отраслей бюджетной сферы Рисунок 5 Средняя заработная плата работников бюджетной сферы, рублей Для того чтобы ограничить рост расходов граждан на оплату жилищнокоммунальных услуг и защитить, в первую очередь, граждан тех муниципальных образований Московской области, в которых ожидаются не достаточно высокие темпы роста средней заработной платы, начиная с 2003 года для этих муниципалитетов устанавливалась пониженная максимально допустимая доля собственных расходов граждан по оплате жилищнокоммунальных услуг в совокупном доходе семьи.
IНачиная с 2006 года, с учетом изменения законодательства Российской Федерации по определению размера субсидий на оплату жилого помещения
[стр. 12]

12 проявившим выдающиеся способности, также одаренным детям-сиротам, лучшим спортсменам и спортсменам-инвалидам.
На эти цели в 2006 году было направлено более 21 млн.
рублей, что в 1,4 раза превысило уровень 2005 года за счет роста получателей указанных стипендий на 230 человек.
В 2006 году ее получили 1 450 человек.
В 2006 году в два раза были увеличены размеры единовременных пособий выпускникам образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, а также ежемесячные доплаты молодым специалистам.
Объем расходов на указанные выплаты составил 31,1 млн.
рублей.
Из бюджета Московской области студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов оказывались меры социальной поддержки в виде ежемесячных пособий.
Пособие получили 1 074 студента.
В целях улучшения материального положения участников боевых действий в Афганистане, Чеченской Республике и Республике Дагестан, семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении обязанностей военной службы в мирное время, и членов семей погибших военнослужащих компенсационные выплаты составили в 2006 году 293,7 млн.
рублей, что превысило уровень 2005 года в 1,3 раза.
Выплаты получили 5 428 граждан.
Реализуя на территории Московской области задачу по выведению отрасли жилищно-коммунального хозяйства на безубыточную работу, при формировании бюджета, начиная с 2005 года, расходы на предоставление жилищных субсидий гражданам формируются исходя из стандарта, рассчитанного в соответствие с экономически обоснованными тарифами предприятий, оказывающих жилищно-коммунальные услуги населению.
Для того чтобы ограничить рост расходов граждан на оплату жилищнокоммунальных услуг и защитить, в первую очередь, граждан тех муниципальных образований Московской области, в которых ожидаются не достаточно высокие темпы роста средней заработной платы, начиная с 2003 года для этих муниципалитетов устанавливалась пониженная максимально допустимая доля собственных расходов граждан по оплате жилищнокоммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Начиная с 2006 года, с учетом изменения законодательства Российской Федерации по определению размера субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, этот показатель снижен уже не для муниципальных образований Московской области, а установлен дифференцированно для различных групп населения Московской области.
Это, а также осуществление политики по установлению стандартов по оплате жилищно-коммунальных услуг, соответствующих экономически

[Back]