Проверяемый текст
Итоги исполнения консолидированного бюджета Московской области и бюджета Московской области за 2006 год
[стр. 63]

63 территории Московской области были направлены средства федерального бюджета к объеме почти 827 млн.
рублей.
Общий объем капитальных вложений в объекты муниципального значения за счет средств бюджетов всех уровней составил 8,5 млрд, рублей.

При этом средства бюджета Московской области в основном были сосредоточены на реконструкции и строительстве объектов здравоохранения и спорта, что составило более 1,1 млрд, рублей или 47 процентов от расходов бюджета на развитие областной собственности.
Это позволило ввести в эксплуатацию спорткомплекс Государственного учреждения Московской области «Хоккейный клуб «Химик» Московской области» в г.
Воскресенске, а также продолжить финансирование работ по реконструкции Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии.

Московского областной) научно-исследовательского клинического института им.
М.Ф.
Владимирского, Московской областной психиатрической больницы № 2 им.
Яковенко в Чеховском районе, погасить задолженность по введенной в эксплуатацию Центральной базе конькобежного спорта с искусственной конькобежной дорожкой в г.
Коломне, провести работы по разработке проектно-сметной документации Московской областной детской больницы хирургического профиля (1 очередь) в Красногорском районе и др.

Размер дефицита консолидированного бюджета Московской области за 2006 год составил 6 299,5 млн.
рублей, что на 8 605,1 млн, рублей ниже планируемого объема.
Фактический уровень дефицита составил 4 процента, что на 5,6 процента ниже планируемого на 2006 год.
Долговые обязательства (с учетом государственного долга Московской области и муниципальных обязательств) в 2006 году погашены на сумму 19,3 млрд, рублей.
В рамках диссертационного исследования был проведен анализ исполнения требований Бюджетного Кодекса РФ и качества управления финансами муниципальных образований Московской области.
В качестве основных критериев, используемых при анализе, автором было определено соответствие значений исполнения территориальных бюджетов нормам, устанавливаемым Бюджетным Кодексом РФ:
[стр. 14]

14 сумме 7,6 млрд.
рублей, что составляет почти 22 процента от общей суммы перечисленных средств бюджетам муниципальных образований.
Из бюджетов муниципальных образований на формирование муниципальной собственности в социально-значимых объектах было направлено в 2006 году более 4,1 млрд.
рублей.
Целевая финансовая помощь из бюджета Московской области, в первую очередь, в форме субсидии на капитальные вложения за истекший год составила 3,6 млрд.
рублей.
Кроме того, на развитие муниципальной собственности в истекшем году в рамках реализации федеральной адресной инвестиционной программы на территории Московской области были направлены средства федерального бюджета в объеме почти 827 млн.
рублей.
Общий объем капитальных вложений в объекты муниципального значения за счет средств бюджетов всех уровней составил 8,5 млрд.
рублей.

Это позволило в 2006 году ввести в эксплуатацию 7 объектов здравоохранения (среди них: больничный корпус на 150 коек в г.
Реутове, станция скорой помощи в г.
Ступино, детская поликлиника и реабилитационный центр в г.
Мытищи, здание для размещения томографа в г.
Раменском, 2 спортивных сооружения (волейбольно-спортивный центр в г.
Одинцово и велодром в г.
Дмитров), 11 образовательных учреждений (среди них: школы в Серебряно Прудском районе на 650 учащихся, в Щелковском районе – на 33 класса, в г.
Серпухове – на 620 учащихся, пристройка к школе № 6 в Мытищинском районе, центр детского творчества в Серпуховском районе, детский сад на 220 мест в Дмитровском районе), 16 объектов жилищно-коммунального хозяйства и автовокзал на 100 пассажиров в г.
Ступино.
В 2006 году сохранилась положительная динамика увеличения средств бюджета, направляемых на капитальные расходы.
В 2006 году их объем составил 23,2 млрд.
рублей или 18,1 процента общего объема расходов бюджета.
Из общей суммы расходов бюджета на строительство и реконструкцию объектов для формирования государственной собственности Московской области в 2006 году было направлено 11,6 млрд.
рублей.
При этом средства бюджета Московской области в основном были сосредоточены на реконструкции и строительстве объектов здравоохранения и спорта, что составило более 1,1 млрд.
рублей или 47 процентов от расходов бюджета на развитие областной собственности.
Это позволило ввести в эксплуатацию спорткомплекс Государственного учреждения Московской области «Хоккейный клуб «Химик» Московской области» в г.
Воскресенске, а также продолжить финансирование работ по реконструкции Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии,


[стр.,15]

15 Московского областного научно-исследовательского клинического института им.
М.Ф.
Владимирского, Московской областной психиатрической больницы № 2 им.
Яковенко в Чеховском районе, погасить задолженность по введенной в эксплуатацию Центральной базе конькобежного спорта с искусственной конькобежной дорожкой в г.
Коломне, провести работы по разработке проектно-сметной документации Московской областной детской больницы хирургического профиля (1 очередь) в Красногорском районе и др.

В 2006 году расходы бюджета в сумме около 87 млн.
рублей были направлены на реконструкцию и строительство объектов учреждений образования государственной собственности Московской области, среди которых – банно-прачечный комплекс для действующего детского дома в г.
Орехово-Зуево, Егорьевский детский дом (2 очередь).
Объекты в сфере правоохранительной деятельности были обеспечены финансированием в рамках областной целевой программы «Обеспечение правоохранительных органов и органов управления для выполнения задач по укреплению правопорядка на территории Московской области на 2004 – 2007 годы» в сумме 279,6 млн.
рублей.
В результате введены в эксплуатацию Административно-бытовой комплекс Государственной автомобильной инспекции и межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела Управления внутренних дел Мытищинского района и здание отделения милиции в п.
Софрино Пушкинского района.
За счет средств целевого бюджетного инвестиционного фонда Московской области осуществлялось строительство объектов инженерного обеспечения в объеме 204 млн.
рублей.
На развитие объектов водообеспечения и водоотведения в рамках реализации областной целевой программы «Обеспечение населения качественной питьевой водой и обеспечение водоотведения в Московской области на 2002-2006 годы» направлены средства Фонда в сумме 10 млн.
рублей, на мероприятия областной целевой программы «Жилище» на 2006 – 2010 годы» подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфрастуктуры» 20 млн.
рублей.
В рамках областной целевой программы «Обеспечение населения качественной питьевой водой и обеспечение водоотведения в Московской области на 2002-2006 годы» профинансированы объекты областного и межмуниципального значения: реконструкция Щелковских межрайонных очистных сооружений, реконструкция Павшинской канализационной насосной станции в Красногорском районе, начало работ по канализационной станции в г.
Апрелевка Наро-Фоминского района, проведены работы на других 35 объектах жилищно-коммунального назначения.
На финансирование объектов областной целевой программы «Обеспечение населения качественной питьевой водой и обеспечение

[Back]