Проверяемый текст
[стр. 35]

35 зыря среди населения, занятого во вредной производственной деятельности и относящегося к группам риска по заболеванию данной патологией.
К основным причинам несвоевременной диагностики РМП у жителей малых городов и населенных пунктов сельской местности России, занятых на канцерогенном производстве относятся: отсутствие организованного скрининга по заболеваемости РМП; недостаточное техническое оснащение МУЗ и неукомплектованность этих ЛПУ, а также кабинетов МСЧ, прикрепленных к предприятиям, специалистами онкологического и урологического профилей; удаленность МУЗ и промышленных объектов от места жительства большей части населения провинции; материальное неблагополучие и невнимательное отношение к своему здоровью значительной части контингента трудоспособных жителей сельской местности.
Данные литературы позволяют считать, что с учетом особенностей диагностической и диспансерной базы провинциальных ЛПУ субъектов РФ, необходима разработка оптимального алгоритма лечебно-диагностических мероприятий у больных РМП, проживающих вне регионального административного центра и занятых на производстве, сопряженном с влиянием канцерогенных факторов.
Отсутствие организованных профилактических осмотров по заболеваемости РМП среди населения из групп риска не способствует своевременному оказанию специализированной медицинской помощи больным РМП.
Вероятно, проведение своевременной верификации РМП
путем организации скрининга этой опухоли среди жителей из групп риска позволит более своевременно и эффективно организовать лечебно-диагностические мероприятия с учетом района проживания и особенностей трудовой деятельности населения.
В программу данного скрининга целесообразно включить лучевые и морфологические методы исследования.

Оказание медицинской помощи контингенту населения, проживающему вдалеке от крупных городов и занятому на канцерогенном производстве, имеет ряд особенностей (И.М.
Водяненко, 2000; А.Л.

Линденбратен, 2004).
[стр. 45]

45 местности России относятся: отсутствие организованного скрининга по заболеваемости РМП; недостаточное техническое оснащение и неукомплектованность сельских ЛПУ специалистами онкологического и урологического профилей; удаленность сельских ЛПУ от места жительства большей части населения провинции; материальное неблагополучие и невнимательное отношение к своему здоровью жителей сельской местности.
Таким образом, данные изученной литературы позволяют считать, что с учетом особенностей диагностической и диспансерной базы провинциальных ЛПУ субъектов Российской Федерации, необходима разработка оптимального алгоритма обследования больных РМП, проживающих вне региональных административных денаров.
Вероятно, проведение своевременной верификации РМП
у населения любого района проживания возможно при организации скрининга РМП среди жителей из групп риска.
В программу данного скрининга целесообразно включить лучевые и морфологические методы исследования.

1.3.
Возможности организации здравоохранения в создании условий для реализации основных тактических подходов оказания медицинской помощи жителям провинции при раке мочевого пузыря Оказание медицинской помощи населению, проживающему вдалеке от крупны городских поселений, имеет ряд особенностей (И.М.
Водяненко, 2000; А.Л.

Линдснбратен, 2004).
Во-первых, медицинская помощь жителям провинции оказывается в учреждениях с разными возможностями.
В основном это стационары ЦРБ, районных и участковых больниц, на этапе АПС районные поликлиники, СВА и ФАЛ.
При географической удаленности друг от друга, в АПС обслуживается не самый большой контингент населения провинциальных

[Back]