Проверяемый текст
[стр. 57]

57 ставили контингент больных диссеминированным РМП, которым проводилось только паллиативное (или симптоматическое) лечение.
Для изучения особенностей оказания медицинской помощи при РМП с учетом ранга ЛПУ все клинические наблюдения объединены в три основные группы: больные, проходившие лечение в МУЗ; пациенты, которым медицинская помощь оказывалась в РУЗ ЛООД и ЛОКБ; больные
РМП, проходившие лечение в ФУЗ, ЛПУ Санкт-Петербурга и ВУЗ.
До 2002 г.
медицинская помощь жителям Ленинградской области при РМП оказывалась в условиях хирургических и межрайонных (или межмуниципальных) урологических отделений МУЗ, а также специалистами урологического отделения ЛОКБ.
Хирургическое и комбинированное лечение определенного контингента
больных РМП проводилось в ЛПУ Санкт-Петербурга (соседнего субъекта РФ).
С 2002 г.
число случаев госпитализации больных РМП в РУЗ и ФУЗ значительно увеличилось.
Этому способствовали создание и
деятельность сотрудников специализированного ООУ ЛООД и Центра госпитализации жителей Ленинградской области в ФУЗ при Комитете здравоохранения региона, созданного в 2002 г.
Квалификация специалистов, а также техническое оснащение и условия оказания медицинской помощи больным РМП в ЛПУ муниципального, регионального, федерального и ведомственного лицензионных рангов различается.
При отсутствии единого методологического подхода и стандартов лечебно-диагностических мероприятий при выборе метода лечения больных РМП с учетом ранга ЛПУ, рассчитывать на идентичность результатов оказания медицинской помощи не приходится.
Поэтом}' анализ результатов оказания
разных видов медицинской помощи больным раком мочевого пузыря в условиях лечебно-профилактических учреждениях разного лицензионного ранга проводился отдельно.
[стр. 82]

82 □ Т1-Т2, п = 428 53.9% □ ТЗ-Т4, п = 367 46,1% Рисунок 2.2.
Распределение жителей Ленинградской области, прошедших лечение по поводу РМП в 1999-2005 гг., с учетом стадии опухолевого процесса Как показано на рис.
2.2., с 1999 по 2005 гг.
злокачественные опухоли мочевого пузыря у основного контингента больных были представлены в стадиях ТГТ2 (428 человек, 53,9%); этот контингент пациентов подлежал проведению радикального лечения и составил диспансерную клиническую группу Н.
Около 62% контингента больных РМП в стадии Т3 после оказания медицинской помощи было отнесено в группу пациентов, нуждавшихся в проведении паллиативной терапии (клиническая группа IV).
Больных РМП в стадии Т4 оказалось 75 чел.
(9,4%), а пациентов с регионарными или отдаленными метастазами 18 чел.
(2,3%).
Эти наблюдения (93 чел., 11,7%) составили контингент больных диссеминированным РМП, которым проводилось только паллиативное (или симптоматическое) лечение.
Для изучения особенностей оказания медицинской помощи при РМП с учетом ранга ЛПУ все клинические наблюдения объединены в три основные группы: больные, проходившие лечение в МУЗ; пациенты, которым медицинская помощь оказывалась в РУЗ ЛООД и ЛОКБ; больные,
проходившие лечение в ФУЗ, ЛПУ Санкт-Петербурга и ВУЗ.


[стр.,83]

83 До 2002 г.
медицинская помощь жителям Ленинградской области при РМП оказывалась в условиях хирургических и межрайонных (или межмуниципальных) урологических отделений МУЗ, а также специалистами урологического отделения ЛОКБ.
Хирургическое и комбинированное лечение определенного контингента
жителей региона проводилось в ЛПУ Санкт-Петербурга (соседнего субъекта Российской Федерации).
С 2002 г.
число случаев госпитализации больных РМП в РУЗ и ФУЗ значительно увеличилось.
Этому способствовали создание и
эффективная работа специализированного ООУ ЛООД и Центра госпитализации жителей Ленинградской области в ФУЗ при Комитете здравоохранения региона, созданного в 2003 г.
Квалификация специалистов ЛПУ разного лицензионного ранга, где проводилось лечение больных РМП, различается.
Кроме того, МУЗ и ЛПУ регионального и федерального рангов отличаются техническим оснащением и условиями оказания медицинской помощи.
Поэтому, даже в рамках деятельности онкологической и урологической служб одного региона возможны неоднозначные тактические решения при лечении больных РМП.
Рассчитывать на единый методологический подход к выбору метода лечения и идентичность результатов лечения больных РМП в этих случаях нс приходится.
Поэтому анализ результатов оказания
медицинской помощи больным РМП в условиях МУЗ и специализированных отделений ЛПУ регионального, федерального и ведомственного рангов проводился отдельно.
2.1.2.
Общие сведения о больных раком мочевого пузыря в стадиях ТапИоМо, которым медицинская помощь оказывалась в РУЗ и ФУЗ С 2002 по 2005 гг.
в отделениях урологии ЛООД, ЛОКБ и Центральной медико-санитарной части № 122 проведено лечение 198 больных впервые выявленным поверхностным РМП (36 женщин и 162 мужчины) в возрасте от

[Back]