Проверяемый текст
Склярук, Сергей Анатольевич. Уголовная ответственность за незаконное использование товарного знака (Диссертация 1999)
[стр. 70]

70 Тем не менее, в ст.
19 говорится о том, что положения Конвенции не препятствуют истребованию более широкой охраны, которая может предоставляться законодательством той или иной страной Союза.
Тем самым обеспечивая возможность более широкой охраны авторских и смежных прав в случае, если законодательство страны не допускает как ареста при ввозе контрафактной продукции, так и ареста внутри страны, т.к.
эти меры заменяются такими правовыми санкциями, которые применяются в подобном случае для охраны исключительных прав на
объекты авторского права, охраняемые национальным законодательством.
Таким образом, хотя в статье 16 конвенции была предпринята попытка установить единые санкции за ввоз контрафактных экземпляров, в целом и здесь конвенция остаётся на принципе «территориальности», закрепив возможность замены § данных санкций другими мерами, предусмотренными внутренним законодательством.
В этих условиях настоящая статья имеет значение потому, что предписывает введение в национальные законодательства единого комплекса мер, необходимых для защиты
исключительных прав на литературные и художественные произведения, а также указывает на обязательное применение этих мер, если они предусмотрены внутренним законодательством, в случае, когда сама Конвенция подлежит применению.
Действие конвенции не ограничивает возможность странучастниц вступать в особые соглашения, которые будут основываться на принципах, предоставляющих автору более широкие права или будут содержать положения, не противоречащие конвенции (ст.
20).
[стр. 63]

63 товарным знаком, при ввозе в те страны Парижского союза, где этот знак имеет право на законную защиту на основании международной регистрации.
Равным образом арест налагается в стране, где была произведена незаконная маркировка.
При этом арест налагается в соответствии с внутренним законодательством каждой страны по требованию любого компетентного органа, или любого физического и юридического лица.
Тем не менее, в ч.б ст.
9а оговаривается, что в случае, если законодательство страны не допускает как ареста при ввозе продукта, так и ареста внутри страны, то эти меры заменяются такими правовыми санкциями, которые применяются в подобном случае для охраны исключительных прав на товарный знак, зарегистрированный в соответствии с национальным законодательством.
При этом конвенция предписывает в дальнейшем вносить изменения в национальное законодательство, в соответствии с требованиями ст.
9а конвенции.
Таким образом, хотя в данной статье конвенции была предпринята попытка установить единые санкции за ввоз товаров, незаконно маркированных товарным знаком, в целом и здесь конвенция остаётся на принципе «территориальности», закрепив возможность замены данных санкций другими мерами, предусмотренными внутренним законодательством.
В этих условиях настоящая статья имеет значение потому, что предписывает введение в национальные законодательства единого комплекса мер, необходимых для защиты
прав на международный товарный знак, а также указывает на обязательное применение этих мер,

[Back]