Проверяемый текст
Проходцов, Андрей Александрович; Налоговая компонента административной и муниципальной реформ (Диссертация 2004)
[стр. 29]

охватывать всю совокупность производственных отношений (производство, распределение, обмен и потребление); охватывать все формы собственности; осуществлять дальнейшую социализацию личности, семьи и всех субъектов хозяйствования, т.е.
посредством налогов выводить их потребности на более высокий социальный уровень; отражать движение стоимости с последующим распределением и перераспределением произведенного национального дохода; строиться на вновь созданной стоимости, налоговые изъятия в суммарном выражении не должны превышать 35 36% вновь созданной стоимости; улавливать все рентные платежи от использования участков земли, недр, труда и капитала.
На наш взгляд, для того чтобы налоги могли регулировать экономику, необходимо: наличие у общества парадигмы, модели, программы экономического развития; смещение социально-политических акцентов на предпринимателя и на предпринимательство, создание и внедрение стабильной финансово-кредитной и налоговой систем.
Какие бы самые совершенные налоговые формы ни использовались, они не будут работать, пока мы не изменим философию налога, не создадим налоговую теорию (систему научных знаний о сути и природе налогов, их роли и значении в жизни общества).
Использование любых налоговых форм должно учитывать уровень богатства страны.
Налоги призваны обеспечивать рост богатства путем социализации части индивидуальных богатств, в свою очередь, налоговые формы и налоговые ставки должны соответствовать уровню общественного богатства страны, величине ее ВНП и его душевому потреблению.
Налог, который в предшествующих формациях взимался по праву сильного, «по праву меча», в рыночной экономике все более принимает товарную форму, становится специфическим товаром особого рода.
[стр. 50]

рованисм банковского сектора (для содействия трансформации сбережений в инвестиции).
преобразование естественных монополий с целью предоставления доступа к их услугам всем потребителям по рыночным ценам, С целью избежания дефицита государственных финансовых ресурсов снижение налоговой нагрузки должно осуществляться только при условии относительного сокращения бюджетных расходов; реформирование системы распределения налоговых доходов между всеми уровнями бюджетной системы.
Это реформирование будет осуществляться одновременно с реформой межбюджетиых отношений и решением вопроса финансовой обеспеченности региональных и местных бюджетов.
Реформа местного самоуправления проводится с учетом разграничений расходных полномочий между уровнями бюджетной системы.
В связи с этим будут внесены соотвстствутотцие поправки о порядке закрепления налоговых доходов за территориальными образованиями: смещение социально-политических акцептов на предпршшмателя и па предпринимательство, создание и внедрение стабильной финансово-кредитной и налоговой систем; -совершенствование существующей системы взимания отдельных налогов покупающих в казну; стимулирующие мотивацшо к росту прибыли и личных доходов, отказ от теневой деятелъносги.
улучшение системы налогового контроля и измените системы налоговой ответственности, улучшение контрольных функций, сведение к минимуму мер текущего контроля, сосредоточите контроля на ключевых сферах, исключение дублирования котрольиых полномочий, совершенствование системы налоговой ответственности, так как судебный порядок взыскания санкций приводит к огромному объему судебных издержек; смещение социально-политических акцентов на предпринимателя и на предпринимательство, создание и внедрение стабильной финансово-кредитной и

[Back]