Проверяемый текст
Даниленко Наталья Викторовна. Совершенствование методики формирования организационной структуры управления промышленного предприятия (Диссертация 1994)
[стр. 64]

64 МЕТОДЫ ПОДХОДЫ Рисунок 5 Классификация структур управления В целом, большинство исследователей сходится на том, что существующие подходы, методы и методики структуризации не адаптированы к конкретным условиям предприятий, не обеспечивают воспроизводство результатов, полученных разными специалистами при использовании одной и той же методики.
Методы и методики опираются на субъективные исходные данные, получаемые, главным образом, с помощью экспертных оценок,
И, как утверждают И.
Ансофф и Р.
Брандербург [17], "не существует пока методов проектирования организации в целом, таких, в которых были бы синтезированы результаты известных частных методов".
[стр. 58]

теристик организационных структур, особенно их основополагающих значений: численности руководителей, специалистов и др.
служащих, норм управляемости и т.д.
В целом, большинство исследователей сходится на том, что существующие подходы, методы и методики структуризации не адаптированы к конкретным условиям предприятий, не обеспечивают воспроизводство результатов, полученных разными специалистами при использовании одной и той же методики, Методы и методики опираются на субъективные исходные данные, получаемые, главным образом, с помощью экспертных оценок.

Я, как утверждают >1.
Ансофф и Р.
Брандербург (4), "не существует пока методов проектирования организации з целом, таких, в которых были бы синтезированы результаты известных частных методов".
В то же время, практика показывает, что простое накопление опыта, закрепление испытанных и копирование даже оправдавших себя организационных форм далеко не всегда позволяет успешно решать новые задачи.
Ценность имеют не сами проверенные делом структуры, а получаемые при накоплении опыта навыки их формиро-58вания

[Back]